Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая форма предпринимательской деятельности лучше для начала на Wildberies? ИП или самозанятый?

МаркетплейсыWildberries+2
Дмитрий
  · 99,6 K

Прежде всего нужно определить, какой именно деятельностью вы планируете заниматься.

В 2020 году самозанятый может выбрать любой вид деятельности из ОКВЭД-2. Но! Есть следующие ограничения:

Не может стать самозанятым по виду деятельности тот, кто:

  1. продает товары, которые произвел не сам,
  2. продает подакцизные товары: табак, алкоголь, бензин,
  3. добывает и продает полезные ископаемые,
  4. занимается доставкой товаров для других компаний,
  5. работает по договорам поручения, комиссии и агентским,
  6. сдает в аренду офисные или нежилые помещения.

Также есть ограничение по доходу: доход самозанятого не должен превышать 2,4 миллиона рублей в год. При превышении этой суммы, применять данный режим уже нельзя.

Если сложно разобраться, обращайтесь. Буду рада помочь!

Здравствуйте! Я сама веду варежки и носки ! Сама пряжу приду! Я могу их продовать на сайте wildberies

Мы занимаемся защитой прав потребителей юридическими инструментами. Консультируем по...  · 21 июл 2020  · защитаправпотребителейперми.рф
Отвечает
Юрий Чечиков

Здравствуйте. Однозначно самозанятым быть выгоднее, чем открывать ИП. Только убедитесь. Налогообложение ниже, поддержка есть, а так же вы избежите штрафов от незаконного предпринимательства.

Знаем все про защиту прав потребителей. Побеждали Mercedes, LIFAN, Apple Россия!Перейти на защитаправпотребителейперми.рф
Доставляем грузы из Китая от 15 кг.  · 15 июл 2021  · kompas-vostok.ru
Можно начинать с самозанятых, у них годовой доход не более 2, 4 млн /год . Для начало предпринимательской деятельности на маркетплейс этого более чем достаточно, если доход будет превышать лимит то он перестанет быть плательщиком налога на профессиональный доход (НПД). Налоговики сами снимут самозанятого с регистрации в тот день, когда «порог» будет превышен. Дальней... Читать далее
Руководитель компании ООО Компас-ВостокПерейти на kompas-vostok.ru
Консультант по налогообложению, аудитор, автор «ИП-ПЛАТФОРМЫ» - бухгалтерское онлайн-обслу...  · 21 июл 2020  · taplink.cc/ip_platforma

Какая форма предпринимательской деятельности лучше для начала на Wildberies? ИП или самозанятый? что конкретно собираетесь продавать? Так совершенно нет возможности вам помочь)

Команда онлайн-проекта для предпринимателей "ИП-ПЛАТФОРМА" Перейти на taplink.cc/ip_platforma

Продажа товара других производителей, не собственное производство) Допустим продажа игрушек

Экономист (с 2004 г), кредитный аналитик по кредитованию юр. лиц (с 2009 г. по н.в.) а...  · 30 окт 2020  · moneymakerfactory.ru
Дмитрий, На сайте will-be.ru не нашел ни каких запретов на форму деятельности. Следовательно вы можете заключить договор как самозанятый. При условии, если: - Если вы оказываете услуги/поставляете продукцию сторонним лицам, а не своему работодателю. - У вас нет наемных сотрудников - Доходы от этой деятельности не превышают 2,4 млн руб. в год, т.е. 200 тыс. руб. в... Читать далее
Фабрика манимейкеров - онлайн журнал о малом бизнесе: полезные статьи о бизнесе Перейти на moneymakerfactory.ru
Оказываем БЕСПЛАТНЫЕ консультации по бухгалтерии и налогам! Бухгалтерские услуги для...  · 21 июл 2020  · bfnika.ru
Чтобы ответить на ваш вопрос грамотно - нужно знать с каким видом деятельности вы заходите на Wildberies. У самозанятого режима (если быть точной, у налога на профессиональный доход) есть ряд ограничений. Так, как самозанятый, вы можете продавать через Wildberies, только товары СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА, ЛИЧНОГО производства. Как самозанятый вы не можете иметь сотрудник... Читать далее
Бухгалтерские услуги выгодно и точно в срок В ТОПе по положительным отзывам СПБПерейти на bfnika.ru
Веду свой собственный блог. Домохозяйка воспитывающая двоих детей.  · 26 окт 2021
Вы сами никогда не определитесь что бы раз и навсегда. - В зависимости от вашего развития продаж придется менять одно на другое но нужно и на первоначальном этапе определятся. > Искать информацию в интернете займет практически 90% вашего времени так как в большинстве случаев вам будут лить воду не говоря нужную информацию дабы не нажить себе конкурентов. Вот на таком... Читать далее
Федеральный оператор. Продажа, обслуживание ККТ и торгового оборудования.  · 4 дек 2020  · online-kassa.ru
Отвечает
Ольга Дзюба
Для начала ответьте на несколько вопросов: 1. Собираетесь ли вы заниматься перепродажей товаров? 2. Планируете реализовывать товары собственного производства? 3. Подпадают ли товары под категорию подакцизных? 4. Каков доход от деятельности: больше или меньше 2 млн рублей? Выбирать для себя статус — ИП или самозанятого — целесообразно исходя из полученных ответов... Читать далее
Больше полезной информации вы найдете в нашем блоге.Перейти на online-kassa.ru/blog
Добрый день! Если я собираюсь продавать товары не подакцизные, не требующие маркировки, но требующие декларации... Читать дальше
Компания по полному сопровождению на маркетплейсах. Прорабатываем личный кабинет...  · 18 февр 2022  · f-mp.ru
Лучше сразу начинать как минимум с ИП, зависит на сколько серьезно вы собрались заходить на маркетплейс! С ООО можно потом добавлять партнеров, инвесторов, так же можно будет продать магазин.
С добром компания One TapПерейти на f-mp.ru
Однозначно стоит начинать с ИП. Самозанятый на маркетплейсах имеет много ограничений - по размеру выручки, по... Читать дальше
Самозанятый не имеет возможность нанят персонал, а его нанимать придется. Самозанятый это просто вид налогооблажения. Почему не выбрать ИП на упрощенке и взять статус самозанятого? Вы хотите съэкономить на суммах платежей в пенсионный фонд, так скоро для самозанятых данную льготу отменят. Ответ прост: если не будет наёмых сотрудников, оформляйте самозанятого, пока... Читать далее

Доброго времени суток , не знаю смогу ли я вам помочь , но много нужной информации на тему ИП и самозанятых я получила из статьи на которую могу оставить ссылку. вот https://blog.pachca.com/posts/ip-samozanyatye-raznitsa/ , надеюсь была Вам полезна )