Какая форма предпринимательской деятельности лучше для начала на Wildberies? ИП или самозанятый?

МаркетплейсыWildberries+2
Дмитрий

Прежде всего нужно определить, какой именно деятельностью вы планируете заниматься.

В 2020 году самозанятый может выбрать любой вид деятельности из ОКВЭД-2. Но! Есть следующие ограничения:

Не может стать самозанятым по виду деятельности тот, кто:

  1. продает товары, которые произвел не сам,
  2. продает подакцизные товары: табак, алкоголь, бензин,
  3. добывает и продает полезные ископаемые,
  4. занимается доставкой товаров для других компаний,
  5. работает по договорам поручения, комиссии и агентским,
  6. сдает в аренду офисные или нежилые помещения.

Также есть ограничение по доходу: доход самозанятого не должен превышать 2,4 миллиона рублей в год. При превышении этой суммы, применять данный режим уже нельзя.

Если сложно разобраться, обращайтесь. Буду рада помочь!

Здравствуйте! Я сама веду варежки и носки ! Сама пряжу приду! Я могу их продовать на сайте wildberies

Мы занимаемся защитой прав потребителей юридическими инструментами. Консультируем по...  · 21 июл 2020  · защитаправпотребителейперми.рф
Юрий Чечиков

Здравствуйте. Однозначно самозанятым быть выгоднее, чем открывать ИП. Только убедитесь. Налогообложение ниже, поддержка есть, а так же вы избежите штрафов от незаконного предпринимательства.