Какая максимальная толщина металлического листа для лазерной резки?

ПроизводствоМеталлообработка
Федор К.

В большинстве узлов и машин Вы не увидите больше 12мм листовых элементов. :) Поэтому все рассказы про резку 30-70-80мм оставьте сказочникам. ЧТО вы будете делать из такого металла? Звездочку цепного привода? Заготовку под фрезеровку- она каленая же выйдет?

Так где же применяют лазерную резку? В корпусных издешлиях до 3мм. И в узлах несущих от 4 до 8мм. Это большинство. 80% всех потребностей. Конечно, есть аграрка и резка ковшей из хардокс. Там тостые. Но большинство частных заказов не требуют больших толщин для резки.

Важно иное. Мощность лазера влияет на СКОРОСТЬ с которой Вы будете зарабатывать деньги. Производительность. Если грубо, то 2квт режет быстрее, чем 1 квт. И 10 квт режет быстрее, чем прошлые.

Я вас заплюсовал.

⭐ Лазерные станки LASERCUT 一 с вами надолго ✅  · 27 мая 2021  · lasercut.ru
Антон Волков