Какая марка посудомоечной машины более надёжна в эксплуатации?

СоветыБытовая техникаПосудомоечные машины
Павел

Современные посудомоечные машины почти все надежные. Особенно если их производит проверенный бренд. У меня дома посудомойка Miele, пользуюсь уже год, не подвела ни разу. Выбирал, кстати, вот по этому обзору — может и вам пригодится.

Для меня важно, чтобы машинка не только мыла посуду, но и не «ела» много воды и электричества — переплачивать за коммуналку очень не хотелось. Поэтому я выбрал модель с «умными функциями» (G7000), которая сама определяет, сколько воды надо. Кстати ее можно подключить к горячей воде, это существенно экономит электроэнергию (класс А+++).

G7000 умеет запускаться в режиме отложенного старта, пользуюсь им по утрам. За все время ни разу не было проблем — даже учитывая то, что в нашем доме могут отключить электричество без предупреждения или уменьшить напор воды. В инструкции ничего не сказано о том, что в приборе есть предохранитель на случай отключения, но опыт подсказывает, что с суровыми условиями российского быта техника Miele справляется отлично.

Я специально выбрал модель на три отсека — готовлю много, посуды гора. Но можно и меньше — два или даже один (компактный вариант на 50 сантиметров глубины). Абсолютно у всех моделей бренда класс мойки А — это значит, что на тарелках не останется жира, а на кастрюле — следов приставшей каши. Кстати, посуду машинка не портит. Мою и эмалированные кружки и хрустальные винтажные бокалы — все отлично.

Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 5 авг 2019

Да в целом все посудомоечные хороши, пожалуй очень хорошими будут от фирмы Electrolux, но они прям очень дорогие, можно купить дешевле и не сильно хуже. Почитайте ещё про BOSCH и HANSA.