Какая она — истинная мечта либерала?

ОбществоПолитология+2
Анонимный вопрос
Национал-демократ, деист  · 17 сент 2019

Простыми словами: жить в либеральном государстве.

Возьмём два основных типа либералов: леволибералы и праволибералы. Из названий, думаю, понятно, что первые - ближе к коллективизму (интересы всех людей в целом выше интересов индивида) и равенству, вторые - к индивидуализму (интересы индивида выше интересов всех людей в целом) и иерархии.

Типичным леволибералам хотелось бы жить в государстве со смешанной  экономикой (то есть, с большОй долей в ней как государства, так и частников), где само государство являлось бы "нянечкой": предоставляло бы максимально бесплатную медицину, бесплатное образование на всех уровнях, выплачивало бы пособия широким категориям людей, установило бы высокий уровень МРОТ, прогрессивную (и, как правило, более массивную в целом) шкалу налогообложения, боролось бы с безработицей своими силами, дискриминацией (как частной, так и государственной), и социальным неравенством.

Типичным праволибералам хотелось бы жить в государстве с рыночной экономикой (то есть, с преобладанием в ней частников), где само государство играло бы роль "охранника", который охраняет, но не особо вмешивается: с частично или полностью платной медициной, бесплатным образованием только до определённой ступени (например, только до среднего образования, т.е. до окончания школы), выплачивало бы пособия только узким категориям людей, установило бы плоскую (и, как правило, менее массивную в целом) шкалу налогообложения, низкий уровень МРОТ или не устанавливало бы его вообще, не боролось бы с безработицей своими силами, не боролось бы с частной дискриминацией, но не допускало бы государственной.

Леволибералы? Можно социал-демократы.

Востанавливаю мышление либералам с промытыми мозгами  · 21 сент 2019

Главная мечта либерала - свергнуть Путина, ведь это из-за него люди получают маленькие зарплаты( на самом деле нет) и процветает коррупция( опять же он в этом не виноват), а что будет после им всё равно, тк они думают, что если путина не будет, можно ничего не делать и получать по 100000 рублей в день и ходить на гей парады

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.