Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая спортивная добавка лучше всего подходит для набора мышечной массы эктоморфу?

Я вешу 55 кг. при росте 180 см., ещё пару месяцев назад весил 50 кг, но сейчас начал усердно тренироваться и много есть. Но обычной еды мне стало нехватать и я решил посоветоваться с вами, какая добавка поможет мне больше всего? (Креатин, гейнер или протеин)

МедицинаСпортивное питание+2
daytona
  · 9,2 K
Самые низкие цены на спортивное питание в России!  · 9 мар 2021  · спортпит.рф

Как у же сказали ранее самые лучшие, безопасные и проверенные добавки для набора массы - это гейнер и креатин. Креатин дает силу. А гейнер дает необходимый белок и углеводы для роста мышечной массы.

Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 28 окт 2020  · fitbar.ru
Лучше всего для эктоморфов подходят гейнер и креатин. Поясню, почему. Чтобы наращивать мышечную массу, нужно употреблять примерно на 10-20% больше калорий, чем расходуете (это называется профицитом калорий). Как правило, тяжело сделать это с помощью обычной пищи: приходится много готовить, везде носить с собой судочки с едой. Поэтому удобно будет разбить приемы пищи на... Читать далее
Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru

Спасибо большое, мне помогло

Специалист сайта spksport.ru  · 27 февр 2021  · spksport.ru

Здравствуйте!

Для эктоморфа рекомендуется два основных вида спортивного питания:

  • гейнер - это высококалорийный коктейль с повышенным содержанием белка.
  • креатин - повышает силовые показатели и силовую выносливость
Отличные добавки для спорта и жизни. Консультации по подбору и применению.Перейти на spksport.ru
Подскажу как выбрать: Спортивное питание. БАДы. Витамины.  · 27 окт 2020  · prozasport.com
Отвечает
Александр
Что бы я предложил вам из перечисленных вариантов: 1. Креатин - хорошая добавка, которая способствует увеличению силы, плюс практически сразу добавляет 1-2 кг массы, за счет задержки воды. - Креатин нужно начинать употреблять, если вы занимаетесь не первый месяц. Период стабильных тренировок должен составлять, хотя бы 2-3 месяца. - Резкий прирост силовых показателей... Читать далее
Сайт компанииПерейти на prozasport.com
Здравствуйте, большое спасибо за ответ, он мне сильно помог. Под нехваткой еды, я имел ввиду, то что не могу... Читать дальше