Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая закуска подходит к пиву?

ПивоХолодные закускиЗакуски к пиву
Анонимный вопрос
  · 14,6 K

Для меня только гренки чесночные, ммм... Прям слюна во рту, сначала покупала в пачках, потом пробовала сама делать, но не вкусно, как-то один раз попробовала в Италии в пабе и не могла забыть. А однажды как-то с компанией заказали баню и друзья привезли похожие гренки, что я когда-то пробывала за бугром. Оказалось, что они покупают оптом, теперь и я тоже оптовая) Всех своих подсадила, как вечер пятницы так у нас пиво с закусками, берем здесь http://lutovskie.ru. Но боль всей жизни, что переезжаем в Москву, буду договариваться на личную поставку. Чего -то я разошлась, за больное видимо дернуло. А вы как относитесь к чесночным гренкам?)

Пивоваренная компания «Балтика»  · 7 авг 2018  · baltika.ru
Сочетания пива с едой - особое искусство, которое называется фуд-пэйрингом. Вообще важно помнить, что восприятие вкусов крайне индивидуально, так что пробуйте самые разные сочетания. В целом еду с пивом сочетают чаще всего по сходству вкусов (например, портер с шоколадными десертами) или по их контрасту (моллюски со стаутами). Кроме того, пиво можно использовать для... Читать далее

Не согласен с мнением автора. Как может рыба перебивать вкус пива? Она же пивом запивается, а не наоборот...

Координатор и член экспертного совета Ассоциации Крафтовых Пивоварен Craft Depot.  · 6 авг 2018  · craftdepot.ru
Всегда стоит подбирать пиво к закускам, а не наоборот. Есть три правила фудпейринга: комплиментарное, контрастное и по взаимодействию текстур. Например, попробуйте IPA с крем-брюле (контраст), молочный стаут с шоколадом (комплимент) или сыр с голубой плесенью а-ля горгонзола и двойной индийский бледный эль (возаимодествие текстур, соответственно). Больше информации о... Читать далее

Что то по гейски как то.

Первый
шеф в Нью-Йорке  · 26 мар 2020

Вобла самая реальная закуска к пиву, а если свежая, то просто фантастическая закуска. Хорош омуль, муксун, нельма. Раки отварные ваше полное безумие.

А мне нравится по рабочекрестьянски с селедочкой, предварительно её разделав, и лучком
Независимый интернет-ресурс о тяжелой мужской доле, подкаст и коммьюнити. Не унывай и не...  · 31 июл 2018  · disgustingmen.com
— К элям, стаутам. Вяленое мясо: говядина, свинина, курица, оленина, конина. В районных разливайках, чаще всего, можно найти только первые три позиции, за остальным лучше отправиться в бар. — К светлому пиву без ярко выраженного вкуса. Сушеная рыба, с головой и в чешуе. Ее надо научиться чистить, но это просто, если вам расскажут, как. Мы расскажем — https://disgustingme... Читать далее

Вяленая рыба может и не перебивает вкус пива, но искажает его полностью, т.к. её привкус долгое время остаётся во рту.

Первый

Я считаю, что закуска должна раскрывать вкус этого благородного пенного напитка. К каждому сорту пива подходит определенная закуска. Я, например, любительница темного эля, а с ним идеально сочетаются гренки бородинские. Мы с друзьями покупаем здесь https://sibbalt.com/. Специй в меру, вкус насыщенный - то,что надо!

К российскому пиву, говорят, нужна закуска, которая не подчеркивает его вкус, а скрывает горечь - то есть продукты с высоким содержанием соли и перца. Например, соленая рыба, соленые орешки, что-то острое.