Какие бывают виды автовышек?

СтроительствоАвтовышкаДорожная техника
Роман К.
Предлагаем надежную технику в исправном состоянии для перевозки стройматериалов, гаражей...  · 10 мар 2021  · super-manipulyator.ru

Все существующие автогидроподъемники выполняют функцию вертикальной доставки груза. Их отличие только в технических возможностях механизмов: грузоподъемность, максимальная высота подъема, система вращения платформы, маневренность, подъемный механизм, размер, система управления и так далее. По конструкции подъемного механизма существует четыре вида автовышек:

  1. Телескопические автовышки. Это наиболее востребованный вид подъемника за счет простоты управления и поразительной точности подъема по заданным параметрам. Наличие пульта позволяет управлять устройством прямо с подъемной площадки. Максимальное расстояние сигнала пульта 60м. Данный вид оснащен системой компьютерной безопасности, которая предупредит об ошибке во время подъема и немедленно остановит технику. Телескопические автовышки оснащены современными инновациями науки и техники и полностью отвечают установленным требованиям службы технадзора. Среди многочисленных плюсов есть и минус данного устройства. Габаритная техника не отличается маневренностью. Также размер затрудняет сервисное обслуживание в не просторных автомастерских.
  2. Коленчатые автовышки. За доступную цену владелец получает качественную автотехнику на долгие годы. Этот вид гораздо меньше в размерах, более маневренный, что значительно увеличивает область выполняемых работ в черте города. Ниже по стоимости и ремонт техники. Автовышка имеет коленчатый подъемник с максимальной высотой подъема до 20м. Довольно прост в управлении.
  3. Комбинированные автовышки. Данная техника вобрала в себя все достоинства коленчатого и телескопического автоподъемника. Это идеальный вариант маневренной техники небольшого размера, способной поднимать груз на большую высоту. Особенно приглянулась комбинированная автовышка службам МЧС и пожарникам, за возможность использования в самых труднодоступных местах. Главный ее плюс это перемещение подъемного устройства на 360 градусов в любом направлении, что позволяет обходить линии электропроводов, пробираться сквозь разросшиеся ветви деревьев, обеспечивая максимально быструю доставку к месту аварии. Но такое удовольствие очень дорого стоит и оснащено сложной системой управления.
  4. Вертикальные автовышки. Используется на складах или в работе крупных торговых центров, а также в обслуживании ЛЭП. Простейший вариант с большой грузоподъемностью. Их подъемный механизм раскладывается так, что может поднимать груз только вертикальным образом, этого вполне достаточно для выполнения данных видов работ.

Арендовать автовышку вы можете в нашей компании по приемлемой цене.

Транспорт, работа, аренда, услуги, перевозки, грузы в России. Размещайте объявления на htt...  · 30 июн 2021

Действительно, автовышки различаются только по высоте и тоннажу, а вот по предназначению нет. Могу порекомендовать Вам заглянуть на портал компании "Успехспецтех". Мне у них на сайте в разделе Услуги и аренда автовышки в Пскове удалось арендовать спецтехнику по приемлемой цене. Автовышка 22 метров ЗИЛ отлично справилась с работой, которую нужно было сделать.