Какие "чудеса" происходили с вами в жизни?

(То есть события, которые вы никак не могли объяснить)
ЧудесаЧудеса света+3
Анонимный вопрос
пенсионер   · 18 окт 2022
Третье сентября,год примерно 78-79 я в отпуске ,до конца отпуска примерно еще неделя ,я на Ставрополье.  Утром приходит телеграмма на мое имя .мне срочно надо явиться в Феодосию для отправки меня на Канары в Санта крусс попутным транспортом тх Ленинобад
Что бы попасть в Феодосию мне необходимо явится в Новороссийск, за направлением ,у мене не пройден профотбор (медкомисия), для этого нужны три дня из  за прививки Манту ,которая созревает три дня , врач на этом месте непоколебим ,ни какие уговоры не действуют. Кроме того выяснилось уже в отделе кадров , что мой паспорт моряка нужно продлевать,заканчивается срок его годности. И самое важное билетов в авто кассах как всегда не бывает . С такими проблемами я выхал третьего сентября в 15 45  на Ставрополь . Купить билет на Новороссийск - проблема, у меня была одна уловка,я знал и пользовался этим неоднократно, броня крайкома , четыре билета выставлялись на продажу за двадцать минут до отправления . Утром четвертого прибыл в Новороссийск,билетов на Феодосию нет, Стою курю возле касс (кассы летнее время повернуты под навес на улице. Значит курю и вижу мужчина подходит к кассе и сдает два билета на Севастополь , один забираю на всякий случай, на авось .  отправление примерно где то в два часа дня.Вот с восьми утра до двух мне осталось время на медосмотр и продление паспорта Как то странно получилось что я и сам не понял но к одиннадцать часам все было сделано . и врач Матучница в таком печально положении (мужа военного моряка в большом чине схоронила)расчувствовалась и подписала добро ,но с условием что врач на судне замерит покраснение и по радио передаст размеры ей  Продлить паспорт надо ехать на другую сторону бухты, приехал туда до капитана порта ,а там обеденный перерыв . Контора пуста никого нет ,идет женщина и спрашивает что мне надо ,я ответил ,паспорт продлить , она берет мой паспорт в коридоре и уходит мину на десять . Посе выносит мой паспорт уже продленный и отдает .До отправления автобуса остаются считанные минуты,ловлю бомбилу извозчика на проходной порта  И на вокзал ,автобус уже загружен ,один я только отсутствовал , минута другая и он бы ушел без меня
Как ехал до Феодосии,это тоже история борьбы добра и зла ,но все же доехал уже по темному В темноте вижу силуэт танкера, вроде бы похож на серию Л ( суда однотипные и все названия на букву Л) Ловлю извозчика ,старичок на запорожце,говорю ему ,в порт надо ,он повез да не туда привез на проходную военного порта , говорю дед ты меня вези в гражданский порт , благо они рядышком в паре сотен метров. В порт впустили ,значит Ленинобад не ушел ,иду на рейдовый катер ,навстречу идет моряк в форме ,называет мою фамилию , да говорю это я . Давай говорит бумаги паспорт , я четвертый помощник,иду оформлять отход .  Так вот в течении чуточку более суток я попал все же на отправку на Канары ,на свой любимый танкер Майкоп. Кроме как чуда , или вмешательства божественных сил ,у меня других объяснений этому феномену нет ,ни один моряк не проходил медкомиссии за три часа. Ну кроме может быть блатных ,имеющих связи в поликлинике