Какие электрокамины сейчас в тренде с эффектом "живого огня"?

Советы по выборуДом и быт+2
Yuliya N.
Салон Каминов в Москве и Санкт Петербурге!  · 19 июн 2020  · electrofire.ru
Вадим

Говоря о живом огне имеют в виду реалистичность. А по реалистичности сейчас технологии Opti-myst нет равных. Это не название фирмы, это обозначение принципа модуляции пламени.

Его роль играет холодный водяной пар, образованный не нагревателем, а ультразвуковым парогенератором. Дистиллированная вода, разбитая колебаниями на мельчайшие брызги тумана, поднимается из бака вентиляторами. Внешне это напоминает клубы дыма. Там, где «дым» подсвечивается галогенными лампами, он приобретает вид языков пламени.

Действительно, полученное пламя имеет объем (поэтому данные камины называются еще 3D-каминами), т.е. смотреть на него можно со всех сторон, и даже сверху. При этом обжечься или поджечь что-либо не получится – водяной пар холодный, и это единственное, чем огонь из электрокаминов Opti-myst с парогенератором отличается от настоящего.

Надо отметить, что в этих каминах пока что не реализована функция обогрева и нет звукового сопровождения в виде потрескивания дров. Поэтому тем, кому нужен такой опцион, должен обратить внимание на электрокамины Opti-virtual. По реалистичности пламени они пока проигрывают за счет плоского изображения, но зато показывают разлетающиеся искры, транслируют звуки пламени и часто снабжаются функцией обогрева.

Поэтому говоря о «тренде», т.е. о тенденции, наметившейся в развитии электрокаминов, именно технология Opti-virtual может быть признана более перспективной если не в плане реалистичности, то с точки зрения декоративной полноты и вариативности.

s1200.jpg