Какие есть риски при заказе перевозки грузов без оформления договора?

ГрузоперевозкиТранспортные компании+3
Анонимный вопрос
ТК «Грандвей»
Перевозка и доставка грузов по Москве и области.Быстро и надежно в Транспортной Компании...  · 26 нояб 2022  · tk-gruz-rf.ru
Главный риск при заказе перевозки груза без оформления договора это сохранность груза!
Существует большая вероятность понести убытки в случае повреждения, порчи и утраты груза, ведь недобросовестный перевозчик просто откажется возмещать убытки.
При этом заказчик перевозки может понести убытки не только при механическом повреждении груза, но и к примеру из-за срывов сроков поставки.
Без договора заказчику будет очень сложно доказать в суде причиненные ему убытки по вине перевозчика и возместить их.