Какие есть упражнения для трицепса в домашних условиях для женщин?

Спорт
Анонимный вопрос
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 14 сент 2020  · fitbar.ru

Чтобы укрепить трицепс, сделать мышцы более подтянутыми, женщине достаточно гантелей с небольшим весом — 1-3 кг. Но легко заменить эти снаряды обычными бутылками, наполненными водой. Выберите пару упражнений и выполняйте их хотя бы 1-2 раза в неделю.

Упражнения можно делать такие:

  • Жим гантели (бутылки) из-за головы. Это упражнение новичкам стоит делать сидя, причем лучше, чтобы поясница опиралась на стул с невысокой спинкой, например. Возьмите бутылку в правую руку и поднимите ее вверх над головой. Левой рукой можете фиксировать (поддерживать) руку чуть выше локтя (ближе к подмышке). Начинайте сгибать выпрямленную руку в локте, заводя гантель за голову. А можно взять снаряд потяжелее и держать его обеими руками, сгибая их одновременно. Руки от плеча и до локтя зафиксированы и не двигаются. Повторите 12-20 раз.
26102.pc5lio.620.jpg
  • Обратные отжимания. Можно выполнять с упором на диван или стул, главное, чтобы опора не двигалась, иначе можете получить травму. Станьте спиной к опоре, положите на нее руки, чтобы пальцы смотрели в стороны, ноги выпрямлены. Начинайте опускать тело вниз до тех пор, пока плечи не станут параллельны полу. И вновь поднимайтесь, пока ноги не выпрямятся. Повторите 12-15 раз.
167.4-Обратные-отжимания.jpg
  • Разгибания рук в наклоне с гантелями. Станьте прямо, затем наклонитесь вперед, спина должна остаться прямой. Руки с бутылками согните в локтях под прямым углом. Начинайте разгибать и сгибать руки, при этом двигаться должна только часть руки от локтя до кисти, плечи зафиксированы.
razgibaniya-ruk-v-naklone-s-gantelyami.jpg