Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие фильмы с мистической атмосферой вы посоветуете?

Кино
Анонимный вопрос
  · 36,2 K
неработающий переводчик  · 27 янв 2021

Я скажу вам только три слова: Линч, Линч, Линч. Мистики в его фильмах вам хватит на всю жизнь. Твин Пикс особенно посмотрите, все 3 сезона.

Пока все.

Клинический психолог, специалист по работе с зависимыми и созависимыми  · 19 янв 2021  · rebcenter-moscow.ru
Интересный вопрос =) Я бегло перечислю популярные и самые крутые фильмы по-моему мнению. Но, скорее всего вы их уже видели. Поэтому подробнее остановлюсь на менее популярных, но неплохих фильмах =) Список самых атмосферных фильмов: 1. Остров проклятых | 8.5 2. Начало | 8.7 3. Бойцовский клуб | 8.6 4. Игры разума | 8.6 5. Эффект бабочки | 8.2 Может "мистика" не совсем... Читать далее
1. Газовый свет (Gaslight), 1944 Газовый светРейтинг: 9.50 Страна: США Жанр: драма, криминал, мистика, нуар, трилле... Читать дальше
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 15 февр 2022  · tabulo.ru
Мне очень нравится Песнь дьявола. Она про маму, которая потеряла сына, которого избили и она прибегает к магии для мести.
Он достаточно старенький, но мне очень нравится)
И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
бакалавр социальных наук, психология  · 29 нояб 2015

Посмотрите "Другие" с Николь Кидман в главной роли. В фильме нет ничего ужасающего и пугающего, зато там как раз-таки есть мистическая атмосфера и интересный сюжет. Все страхи будут не на экране, а в вашей голове.

Журналист, студент, блоггер.  · 10 нояб 2015

Я бы порекомендовал фильм Тима Бёртона "Сонная лощина". Смотрел его несколько дней назад, и на меня он произвёл сильнейшее впечатление. Остросюжетный, с хорошей актерской игрой (главные роли играют Джонни Депп - любимчик Бёртона - и Кристина Риччи) - думаю, многим понравится. В целом, все фильмы Тима довольно мистические - от "Суини Тодда..." до "Мрачных теней". Советую.

🦄🙌🏻✨🔮🌂  · 24 нояб 2015

Недавно наткнулась на польский фильм "Букет" ("Kytice") 2000 г. режиссера Брабеца. Состоит из семи чешских сказок (баллад, легенд), можно посмотреть и на водяного и на колдунью и на остальную нежить. Довольно атмосферный фильм, красиво снят.

Из польских ещё порекомендовал бы Заклятие долины змей, легендарная вещь 1987, хит в СССР. А вот поляки решили... Читать дальше

Самый атмосферный мистический фильм Сердце ангела, в главных ролях Роберт де Ниро и Микки Рурк, посмотрите не пожалеете, снят в 1987 году....

Ну, какое описание? Обычный мужик  · 2 февр 2020

Зеркала, Секретные материалы, да много всяких.  Сто сорок символов раз, сто сорок символов два,  сто сорок символов три,  сто сорок символов четыре,  сто сорок символов пять, 140, всё, вашу ж мать