Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие инди-рок группы, на ваш взгляд, самые лучшие?

Музыка
Владислав Вывм
  · 5,8 K
Если зайти в мой профиль, можно увидеть много вопросов про физику и математику  · 19 дек 2017

К большому списку групп, о которых уже написали выше, мне хотелось бы добавить французскую рок группу AaRON.
Последний альбом We Cut The Night (2015) я заслушиваю до дыр последние несколько недель. Звучание необычное и дико атмосферное. Можно сказать, что музыка погружает в транс и заставляет двигаться под нее. Одна из лучших находок за последнее время.

Музыкант, любитель смешных видео  · 19 июн 2016
В первую очередь, это вопрос вкуса и думаю Вы это понимаете, по-этому, отвечая на этот вопрос, дабы избежать волны минусов, скажу, что я буду упоминать только не очень известные команды, которые, как я думаю, заслуживают внимания и ничем не уступают гигантам вроде Arctic Monkeys, Foals и т.д.  Очень рекомендую ознакомиться с творчеством групп Young The Giant и... Читать далее

Есть ли достойные российские инди-рок группы ?

Я надеюсь, Вы имеете в виду понятие инди рок с унылыми группами типа интерпол и кукс или независимую музыку в целом? И если это второе, что отвечу - это Sonic Youth, Fugazi, Husker Du, Minutemen и Replacements. Может ещё Dinosaur Jr. Потому что практически первые и не копия копии.

Первый
Я бы расширил понятие "иди-рок" до "иди-и-смотри-рок", и в этой категории выделил бы двух абсолютных титанов: группу Night Ranger и великих (нет) и ужасных (100%) Deep Purple. А ели говорить об инди-роке, то единственное, что можно сказать с уверенностью по этому поводу - это то, что, чтобы причислять к нему Уайт Страйпс, нужно быть просто отбитым гоблином / ни разу не... Читать далее
Начинающий блогер  · 6 апр 2018
Нашла вот по версии Аудиа.кз 5 лучших Radiohead Coldplay R.E.M. The Killers Imagine Dragons http://audia.kz/5-samyh-populjarnyh-indi-rok-grupp/ Мне больше всего COldplay и IMagine Dragons нравятся, а так мне кажется все на любителя Читать далее