Какие хорошие модели велосипедов есть до 30к? В основном буду катать по бездорожью,практически каждый день.

ВелосипедыВыбор велосипедаПокупка велосипеда
Андрей Кондратенко
Сотрудники веломагазина Stels, город Брянск. Подскажем и поможем, по возможности. Есть...  · 9 окт 2020

Добрый день. Можете рассмотреть из линейки стелс модель Stels Navigator 630. Модель в трёх версиях тормозной системы. Колесо 26’’. Другой вариант Welt Ridge 1.0. С 2021 года они будут на кассетах. Тормоза гидравлика и механика. Колёса 27,5 и 29’’. В бюджете 30.000 это, пожалуй, оптимальный выбор. Стелс будет получше по переключателям, если 26-е колесо не смущает, берите Navigator 630. Welt более интересен конструктивно. Широкий руль, проработанная рама. Широкое колесо. Более дорогая окраска. Смотрите под свои нужды. По другим маркам расписывать не буду. Общий принцип выбора: смотрим на раму, хорошая рама видна, потом сравниваем комплектующие и трансмиссию. Обращайте внимание на втулки, они обязательно должны быть алюминиевыми и , желательно, под кассету.

Мастерская, прокат, совместные покатушки, подменные велосипеды на время ремонта и trade-in...  · 9 окт 2020  · velo-baza.com
Velo Baza

В такой бюджет оптимально подобрать велосипед на качественных и надежных компонентах на 26 колесах, это будет легче, лучше и дешевле более современных аналогов на 275 и 29 колесах при большем весе и меньшем качестве

Гид и организатор путешествий по Камчатке, инструктор по сноуборду и сплитбордист...  · 8 окт 2020  · inmysight.ru/travel-guide-kamchatka

Честно говоря, если есть требования в таком духе, то есть велосипед должен быть надежным и с хорошей вилкой, то, по моему мнению, стоит обратить внимание на вторичный рынок, так как хороший новый велосипед, подходящий под задачи, будет найти невозможно.

Мастерская, прокат, совместные покатушки, подменные велосипеды на время ремонта и trade-in...  · 8 окт 2020  · velo-baza.com
Velo Baza

Очень общий вопрос. За 30к есть масса велосипедов но надо прежде всего понимать для каких задач и условий подбирается велосипед. Где бует использоваться, какие ставть компоненты в рамках даже одного семейства велосипедов