Какие объективные доводы атеист/агностик может довести верующему человеку, чтобы он понял, что есть веская причина не верить в бога?

ОбществоПолитология+5
Павел Райт
Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 29 нояб 2020

Вообще не понятно почему атеист или агностик должен приводить какие-то аргументы верующему.

Хотите верить - верьте.

Сомневаетесь? Значит ваша вера не настолько крепка. Отсюда есть два пути:

  1. Таскаться по святым местам и чаще молиться чтобы укрепить свою веру (не факт что поможет)
  2. Включить, наконец мозг и начать изучать естественные науки, чтобы понять, что в человеке нет ничего божественного, а значит и сама вера не имеет никакого смысла.

Ваше мнение разбито ещё в прошлых веках. Вот, прочтите. https://azbyka.ru/otechnik/Nikolaj_Serbskij/propoved-pod-goroj/#0_3