Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие общие признаки зависимости существуют? На что обращать внимание и как определить зависимость от чего-либо?

Зависимость
Анонимный вопрос
  · 1,6 K
Решение проблем зависимости в комплексных медицинских и психотерапевтических программах...  · 13 дек 2021  · centrreabilitacii.ru
Зависимостей очень много. Если речь идет о наркотической зависимости, то и тут явных признаков очень много, так как каждый наркотик имеет свои особенности.
Обычно, это становится очевидно, если ваш близкий человек начал употреблять наркотики. Резкая смена интересов, новые друзья, частое отсутствие дома, потеря веса, возможно кражи из дома, агрессивность, вспыльчивость.
Честно говоря, сложно отвечать на вопрос, так как очень мало вводных. Но в любом случае, тревожные сигналы будут очевидны!!!
Лечение и профилактика любых форм зависимости "Проект Смарт"Перейти на centrreabilitacii.ru

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Глобальный взгляд на зависимость  · 26 мая 2022  · stop-zavisimost.ru
Что такое зависимость – это несвобода от чего либо. 1. Преобладающие чувства. Там где речь идет о психологической зависимости преобладающими чувствами становятся стыд, вина, ненависть и страх. 1. Человек не берет на себя ответственность за происходящее. Если человек неоднократно говорит о ряде повторяющихся ситуаций (когда он напился, проиграл деньги или объелся)... Читать далее
Эксперт по вопросам лечения алкоголизма, наркомании и игромании. Клинический...  · 24 дек 2021  · psiholog-mironov.ru
Хороший вопрос. Нужно сразу сказать, что определением и постановкой заключения занимается врач нарколог, поэтому идеальный вариант обратиться к специалисту. А в целом любую зависимость характеризует появившееся влечение к объекту зависимости. Регулярное повторение одного и того же поведения направленного на контакт с обьектом зависимости, на более поздних стадиях... Читать далее
Нужна помощь? Пишите. С уважением Антон МироновПерейти на vk.com/psihologist_mironov
Сеть реабилитационных центров «Решение» 18 лет спасает жизни людей от алкогольной и нарк...  · 2 авг 2021  · reshenie-web.ru
Одним из основных признаков зависимости является деструктивное поведение, которое выражается в стремлении уйти от реальности, изменив свое психическое состояние посредством приема некоторых веществ или постоянной фиксации внимания на определенных видах деятельности, что сопровождается развитием интенсивных эмоций. Этот процесс настолько захватывает человека, что... Читать далее
Врач. Психиатрия, психотерапия, наркология. Стаж 35+ лет.  · 12 дек 2021  · brainklinik.ru
Нервозность, суетливость, меняется привычный режим, нарушается режим сна и отдыха, снижается концентрация внимания, страдает краткосрочная память.
Это вообщем. Могут иметь место индивидуальные особенности. Самостоятельно не стоит ставить диагноз. Лучше сходить к специалисту и поговорить с ним. Можно без "подозреваемого".
Буду рад помочь. Анонимно онлайн консультации, психотерапия.Перейти на t.me/capitandoc
Врач психиатр-нарколог, психотерапевт, врач хирург. Член Национальной Наркологической...  · 19 апр 2020  · narkologicheskaya-pomosch.ru

Есть определенные критерии синдрома зависимости. К ним относятся непреодолимая потребность принять психоактивное вещество, нарушение контроля длительности приема и дозы вещества, развитие состояния отмены, признаки торерантности к веществу, сужение круга интересов, прием веществ несмотря на негативные последствия.

Психолог, психотерапевт — Андрей Филиппов Консультации в Москве-очно и по всему...  · 16 июн 2022  · filippov-psyholog.ru
У многих слово зависимость ассоциируется сразу же с наркотиками, алкоголем и курением. Это верно, но в наш век зависимость распространяется семимильными шагами, поражая даже дошкольников безобидными гаджетами. Зависимость от чего-либо вынуждает человека постоянно выполнять какие-то действия или принимать вещества. Зависимость – привязанность человека к чему-либо, увеличи... Читать далее
Психолог, психотерапевт – Андрей Филиппов Перейти на filippov-psyholog.ru
Психолог, Клинический психолог.  · 26 окт 2021
Не скажу что есть какие-то общие, но есть то на что следует обратить внимание, я как бывший зависимый могу поделиться тем что я чувствовал и замечал, у меня все началось с финансов, я начал замечать что я готов потратить деньги на наркотики, нежели на цветы своей девушке, позже я начал замечать что без вещества, я чувствую себя раздражительно, реальный мир начал... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Люблю слова облачать в складные предложения. Пишу заявления (в т.ч. исковые). Ищу...  · 24 окт 2021
Тяга, которая не контролируется или сохраняется иллюзия контроля (завтра-то получится справиться). Зацикленность. Каждый зависимый в какой-то момент сам себе признаётся, что он не может. Пока человек сам не поймёт, не проидентифицирует, то тщетно.
Человек делает определенные действия, чтобы "сняться" - еда, алкоголь, наркотики и тд.