Какие платные онлайн-курсы посоветуете для изучения программирования?

ОбразованиеПрограммирование+2
Аня Чересова
Радиофизик, меньше математик, радио, сетевой админ, программист. Родом из Нижнего...  · 15 сент 2019

Есть ещё из бесплатных (где начальные, а где и не начальные) от Яндекс: https://praktikum.yandex.ru/. Там много что есть! И на разные темы. Плюс начальные бесплатные есть на geekbrains.ru. Плюс куча документации на сайтах со связанной тематикой (java на oracle.com, там SQL, C# у мелкософта, ...). Плюс стандарты на все языки валяются в интернете - только ищи! Часть стандартов на ietf.org, ieee.org, iso.org, itu.org и так далее. Единственное - английский язык везде! Для кого это не проблема - все пути открыты!