Какие продукты полезны для сердца?

МедицинаДиетологияДиетолог
Анонимный вопрос
На Кью задали 3 похожих вопроса
пользователь TheQuestion, блогер, веду сайты по здоровому образу жизни, кулинарии...  · 27 апр 2020

Огромную пользу сердцу приносят следующие продукты:

  • оливковое масло;
  • зелень;
  • растительный белок (больше всего его в орехах и бобовых);
  • грибы, они являются источником антиоксидантов, обладают противоопухолевым действием;
  • продукты, содержащие омега-3 жирные кислоты (лучшие - морская рыба!).

Кроме этого полезны фрукты, творог с небольшой жирностью, постное мясо.

Более подробную информацию о продуктах полезных для сердца, а также сердечных витаминах нашла на https://organikeda.com/produkty-poleznye-dlya-serdcza.html