Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие религии исповедовало население Киевской Руси до крещения?

История россииРусь
Анонимный вопрос
  · 16,8 K
Новый день - новые вопросы!  · 13 авг 2018

На руси до крещения основной религией считалось язычество, в которой существовало большое число богов (политеизм). Эти боги ассоциировались с природой и поэтому каждый бог имел свою стихию.

"Какое мне дело до всех до Вас а Вам до меня" придёт время узнаете. Сторож на даче и...  · 25 окт 2020
Здравствуйте. Почему вопрос адресовали мне не понятно. Я я не историк славянист. Но ответить попытаюсь. Не судите строго. Для начала хотел бы сразу уточнить термин понятие Киевская Русь. Так начали называть территорию заселённую восточными славянами преимущественно по Днепру лишь с 19-ого века например его использовал М. А. Максимович в своей работе «Откуда идёт... Читать далее
"Какое мне дело до всех до Вас а Вам до меня" придёт время узнаете. Сторож на даче и...  · 21 дек 2020
Здравствуйте. Я уже раннее отвечал на этот опрос как смог. Читайте кому интересно, материал брал из своей памяти и кое что из википедии (просто копируя не при мудрствуя собственным изложением). Сейчас лишь хочу добавить в виде заметки из личных наблюдений. Недавно пересматривая старые фото своих прародителей вдруг вспомнил этот вопрос и в памяти кое что всплыло то чего... Читать далее
Лев Невский - автор серии книг "Боги Асгарда". Исследователь в области Рун и...  · 11 окт 2020
СЛАВЯНСКОЕ ПРАВОСЛАВИЕ, но это весьма условное название, оно лишь передаёт смысл Веры. Я конечно не специалист по славянской Вере, я больше исследую Северную Традицию, но могу сказать точно, что "язычество" это не название религии, это обобщенный термин, введённый Ватиканом. Современные исследователи называют дохристианскую Веру славян ещё и Ведичеством, но думаю что... Читать далее