Какие русские застольные традиции шокируют иностранцев?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+3
Daria
Бронирование столиков в рестораны и рекомендательный сервис.  · 13 окт 2020  · eatout.ru

Добрый день!

Действительно, многие иностранцы не понимают некоторых российских застольных традиций. Например:

  1. Произносить длинные тосты. Конечно, на Кавказе это является древнейшей традицией, но вот в других странах могут и не понять.
  2. Многочасовые застолья. Время, когда друзья, родные и близкие собираются за большим столом. При этом непременно накрытый до отказа стол ломится от количества еды (этого хватило бы на пару небольших европейских деревушек).
  3. Употреблять берёзовый сок. Ради развлечения попробуйте объяснить иностранцу, что это такое и как это добыть.
  4. В дополнение к предыдущему пункту – поедание холодца. Вот уж непонятное для большинства иностранцев русское блюдо. Также диковинными жителям других стран кажутся салаты «Оливье» или «Селёдка под шубой».

Еще больше забавных и курьезных приемов

https://zen.yandex.ru/media/id/5e398b8253de5721ccf7a043/kakie-russkie-zastolnye-tradicii-shokiruiut-inostrancev-5fb52ed242f9ca1da1020cd0