Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие самые частые жалобы на технику Apple?

ТехнологииIphoneApple
Михаил Дьяков
  · 20,5 K
Первый
идеалист  · 23 нояб 2016

Компания Apple нарочно затормаживает быстродействие девайсов предыдущих моделей Айфонов, Айпадов и теперь Макбуков. Если ваша модель на несколько поколений старее, чем последняя, то с каждым обновлением операционной системы телефое тормозит все больше и больше. У меня сейчас iphone 5s, ios 10.1.1 и недавно я сравнил его с iphone 4 (или 4s) у которого стоит раритетная ios 5x или 6x, и этот телефон 6тилетней давности работал раза в два быстрее моего! Недавно пришлось обновить ОС в маке 2013 года выпуска, и он тоже стал тормозить

Да, с iPhone беда, а с маком решил проблему установкой ssd. Теперь запуск с сиерой примерно 3 секунды, отключение... Читать дальше
Знаем всё о технике Apple. Как предотвратить ремонт или восстановить iPhone, iPad...  · 5 авг 2020  · macplus.ru
Самые частые причины для обращения в сервисный центр - механические повреждения и залития устройств. Это касается как айфонов, так и айпадов и даже макбуков. Такие повреждения могут привести к различным поломкам - необходимость замены стекла или дисплея, замена корпуса, контроллера или даже ремонта материнской платы. Особенно серьезные неполадки и большой счет за... Читать далее
Редактор, филолог, адекватный человек  · 23 нояб 2016
Про общую статистику не знаю, но выскажу свое мнение, как обладатель стационарного mac, шустрого macbook и привычного iphone. Отбросим «статусность» и все плюсы, которых несомненно много.  Список моих жалоб (а вдруг еще и в Apple прочитают?): - цены, давайте серьезно: порой они запредельные,  особенно на необходимые «мелочи» типа зарядок и переходников; - не самые... Читать далее

Это не косяки, а как раз фишка бренда, маркетинг на высоте

мастер по ремонту техники Apple  · 24 нояб 2016

Умерла батарейка, сломался экран, телефон залит водой. У каждой модели есть нюансы, у одних чаще ломаются коннекторы наушников, у других камеры, но самые частые – эти три. Батарейка дохнет естественным путем через полтора–два года использования телефона.

С батарейкой не соглашусь. У меня айфону-телефону уже около трёх лет и заряд держит прилично, как два года назад... Читать дальше
Как уже справедливо было сказано, в большинстве случаев это разбитый экран или сдохнувший аккумулятор. Но здесь я бы добавил, что проблемы с аккумулятором во многих случаях связаны не с самой батарейкой а с контроллером питания и контроллером заряда. Сюда же можно добавить кнопки громкости/включения, разъём наушников/зарядки, динамики и микрофон и камеры. Также очень... Читать далее
Заменой вредному ПВХ стали термопластичные эластомеры (ТПЭ либо просто термопласты) — грубо говоря, гибрид пластика и резины. Именно по этой причине кабели Apple ту самую резину на ощупь и напоминают. Термопласты практически безвредны для человека и природы, к тому же легко перерабатываются для повторного применения. Правда, обходятся они дороже и не столь прочные и... Читать далее
  1. Аккумулятор

  2. Обновление iOS(сейчас 6-ки ужасно лагают на 11м)

  3. Аксессуары( все яблочные наушники ломались почему-то на правое ухо, ну и цены на них конечно же)

  4. Цены на продукцию(да, удобный интерфейс и прочие ништяки, но в России не такой уровень зарплат,чтобы это не шло в убыток)

обязательно  · 13 дек 2017

Соглашусь со всеми, аккумулятор - при активном использовании заряд держит не долго. Так же зарядный провод, который ломается часто,  я например меняю провод раз в 2 месяца.

А ещё он отключается на холоде, особенно если у вас мало заряда и хрен вы его включите потом (мб это у меня только, но это бесит)...

хочу снимать кино!  · 15 окт 2017

Был iphone 5 и 5s, у того и другого быстро запылилась камера изнутри, что лишало возможности делать на них хоть какие-то нормальные снимки. Причем данная проблема встречалась еще и у некоторых друзей, так что думаю, это довольно распространено