Какие соки предпочитаете пить — свежевыжатые или пакетированные? И почему?

НутрициологияЕда+4
СОЮЗНАПИТКИ
ЗОЖ на Диване
нейрохакер, тренер, коуч, спикер АСИЗ, член Национального общества Нутрициологии и...  · 24 февр 2022
Фруктовые соки - это продукт с достаточно высоким гликемическим индексом. Это значит, что его употребление приводит к резкому подъему глюкозы в крови. Такие продукты стоит избегать в своем рационе. Овощные соки - это хороший источник витаминов и минералов. Но при пастеризации довольно большая часть полезных веществ теряется. Поэтому отдаем предпочтение свежевыжатому овощному соку. А еще лучше - просто свежим овощам, так как в цельном продукте сохраняется клетчатка, которая обладаем большим количеством полезных свойств.