Какие у фиников полезные свойства?

Еда, напитки и кулинарияЕдаОрехи
Анонимный вопрос
Здоровые и полезные продукты питания. ТМ CliFood, прямой поставщик товаров из Ирана  · 17 июл 2019
lamp.png

В составе преобладают такие ценные витамины, как D, А, Е, есть и В, способствующий стимуляции деятельности нервной системы.

Независимо от сорта, все плоды имеют уникальные полезные свойства. Они содержат витамины и минеральные вещества. Именно поэтому считаются очень полезными продуктами питания. В них есть калий, необходимый для поддержания мышечного тонуса. Кальций, позволяющий укрепить кости и суставы. При проблемах с сердцем и сосудами можно купить финики оптом и съедать по несколько штук в день. Неоценима польза этого уникального продукта для всех органов – почек, кишечника, бронхов.