Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие уколы помогают при остеохондрозе ?

МедицинаТерапевт+2
Анонимный вопрос
  · 673,2 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
  ·
Лечебно-оздоровительный центр Арктического Медицинского Агентства в Архангельске   · 19 сент 2021  · ama-meridian.ru
Такие вопросы лучше всего обсуждать с лечащем врачом, так как неправильное лечение и дозировка лекарственных средств могут больше навредить, чем помочь. Да и препараты подбираются с учетом особенностей организма человека, в зависимости от места поражения и степени. Обычно уколы назначают лишь при тяжело протекающих хондрозах. В легких формах они не требуются. Сколько... Читать далее
вопрос на мой взгляд не совсем корректен, - ведь долгое время остеохондроз протекает бессимптомно
Опыт работы на кафедре неврологии КГМА позволил мне на https://lechim-stress.ru...  · 10 дек 2020
У Вас, уверен, все будет хорошо. Не следует все валить на «шейный остеохондроз». Остеохондроз это процесс естественного старения организма. Остеохондроз не болезнь, а защита организма от нагрузок, превышающих возможности человека с возрастом. Движения, необходимые и полезные в 16 лет, опасны и вредны после 60-ти. Неправильные поза, повороты, подъемы тяжести оставляют... Читать далее
Руководитель центра здорового питания в г. Майкоп, математик, пенсионер МВД, волейболистка  · 7 дек 2021
Согласно моим диагнозам у меня в возрасте 36 лет были 3 хандроза (грудной так что дышать было трудно, шейный- не могла повернуть ее, поясничный- боли в спине). Раньше это были деклофанак, мовалис, мази, массажисты. Денег выбросила много, эффект был временный, а вот печень от уколов страдала... Спустя 10 лет узнала о концепции здоровья и стала жить по ней : пить... Читать далее
учусь на преподавателя  · 28 янв 2021

Необязательно ставить себе уколы или прибегать к каким-то иным медикаментозным методам. Если вы живете в Питере, то можете попробовать обратиться в клинику позвоночника доктора Торского pozvonok-spb ru/ где работают опытные специалисты.

Остеохондро́з позвоно́чника (новолат. osteochondrosis: др.-греч. ὀστέον — кость + χόνδρος — хрящ + лат. -ōsis) — те... Читать дальше
медицина спорт психология  · 30 нояб 2021
Доброго дня ! У меня остеохондроз давненько, уколы ставил муж , диклофенак. Помогали,но очень больно, не могу никак к ним привыкнуть. Таблетки боялась пить, потому что гастрит. Недавно врач посоветовал Эторелекс, сказал что на желудок не влияет. Пропила курс, и правда, жкт в полном порядке, и обезболил препарат отлично. Буду теперь пить его!
Первый
Работник в сфере экспертизы страховых случаев в ОМС  · 22 дек 2021
Ответ Вас не устроит. Помогут те уколы, которые назначит Врач, к которому следует записаться если Вас что-то беспокоит. Не ждите само не пройдет.
З.Ы. И почему Вы решили, что необходимы уколы???
"Только ежедневная работа над собой поможет выдержать удар судьбы и продлить себе...  · 14 дек 2021
1.Внутримышечные уколы назначают в острый период и в период ремиссии. 2.Внутривенные уколы - чаще всего при остеохондроза шейного отдела позвоночника, при выраженном сдавливании позвоночных артерий, когда нарушается кровоснабжение головного мозга. 3.Нервные блокады позвоночника - для мгновенного снятия боли, спазма сосудов и отёка. Применяют чаще всего следующие группы... Читать далее
2 эксперта не согласны
Остеохондроз - рентгенологический признак, встречающийся практически у всех людей, когда-либо делавших какие-либо... Читать дальше
Этим летом со многими препаратами беда, но нашла замену – Флексотрон Плюс. Среди преимуществ не только цена, но более короткий курс – 2 укола всего. 
Остеоколл помогает снять боль и вернуть подвижность при мышечных «зажимах», когда мышцы перенапрягаются в определенной части. Мне ставили диагноз «миоспазм».
Первый

У меня шейный остеохондроз повышается резко А/Д уже целую неделю вызываю скорую в больнице выписали медокал и ещё какие препараты мне от них плохо кружиться голова боли непроходят

У Вас может принять от давления моксонидин канон,это скорая помощь от давления,пропить курс аркоксия 120мг 7 дней... Читать дальше