Какие упражнения можно делать беременным?

МедицинаФитнес+2
Анонимный вопрос
Молодая мама, акушер-гинеколог и по совместительству медицинский блогер.  · 21 янв 2019

В период беременности лучше всего заменят стандартный упражнения - йога.

Относительно практики йоги в период беременности бытуют некоторые ошибочные представления. Некоторые женщины опасаются, что занятия йогой могут привести к выкидышу. Но это не так. Асаны укрепляют матку, которая начинает более эффективно работать, и потому роды проходят нормально.

Акушер-гинеколог, к.м.н. Консультант проекта Яндекс.Здоровье https://health.yandex.ru.   · 4 окт 2018  · health.yandex.ru

Зависит от срока беременности: в 1 триместре можно заниматься спортом практически любым (за исключением силовых упражнений с поднятием тяжестей и на мышцы брюшного пресса). Во втором и третьем триместрах рекомендованы занятия йогой, плавание. Из конкретных упражнений благоприятны упражнения "поза кошки", "березки", дыхательная гимнастика.

А для ног чтоб не затекали на 3 триместре?