Какие вкусные блюда можно приготовить из чечевицы?

Блюда из чечевицыБлюда из бобовых
Анонимный вопрос
Собирать рецепты начала еще в подростковом возрасте, сейчас я с удовольствием делюсь ими...  · 23 сент 2020

Суп из чечевицы со свининой

Понадобится:

Чечевица, красная – 200 гр.

Мякоть свинины – 250 гр.

Луковица.

Морковка.

Болгарский перец.

Чеснок – пара долек.

Паприка сладкая – ½ маленькой ложки.

Помидоры в собственном соку – 200 гр. (разрешается заменить томатной пастой).

Подсолнечное масло – 2 столовые ложки.

Петрушка – небольшой пучок.

Соль, перец.

Приготовление:

Нарежьте свинину маленькими кусочками, бросьте в казан или кастрюлю с толстым дном в разогретое масло. Обжарьте до красивой румяности на полном огне. В конце подсолите.

Покрошите кубиком луковицу, порубите чеснок. Морковку крупно натрите или настрогайте соломкой. Порежьте мякоть болгарского перца, вырезав семенную часть.

Забросьте к мясу лук с чесноком, жарьте, при частом помешивании примерно 5 минут.

Добавьте соломку морковки и перца. Продолжайте обжаривать овощи с мясом еще 8-10 минут. Если овощи начнут прилипать ко дну – плесните чуток воды.

Порежьте помидоры, отправьте к овощам. Попробуйте на вкус. Иногда томаты бывают слишком кислыми. В данном случае подсыпьте немного сахара.

Залейте все водой, дождитесь закипания. Варите при тихом «бульканье» полчаса.

Выложите в суп чечевицу. Готовьте до готовности. В конце варки отрегулируйте вкус на соль. Зелень подавайте непосредственно в тарелку. Еще несколько рецептов вкусного чечевичного супа можно узнать на моем авторском сайте, приглашаю.