Какие вопросы задавать свадебному фотографу?

ФотографияСвадьбаСвадебная фотография
Анонимный вопрос
Свадебный фотограф в Санкт-Петербурге.   · 16 февр 2020  · yuraryzhkovphoto.ru
Юрий Рыжков
  1. Узнайте занятость даты у фотографа. Если дата свободна, то узнайте минимальное количество часов на которое нанимается фотограф. Бывает что Вы хотите всего 5, а фотограф работает только полные дни.

  2. Вопрос стоимости и какие услуги входят в стоимость. Все ли эти услуги прописаны в договоре( фотограф без договора - это несерьёзно). Как происходит оплата.

  3. Какие гарантии даёт фотограф. Многие пары даже не задают этот вопрос, а он очень важен. Какие действия будут от фотографа если он заболеет и не сможет выйти. Если замена, то обязательно, что бы фотограф был из той же ценовой категории и Вы его утверждаете.
    Так же можно спросить делает ли он бекап на всех стадиях. Отлично когда фотограф заботится об этом, какой бы не была техника она может выйти из строя.

  4. Как и когда Вы получите фотографии. Если фотографии передаются через облачные хранилища, то каков срок хранения. Точные сроки передачи результатов съёмки. Какое количество фотографий будет. Будет ли анонс фотографий( несколько фотографий в первые дни после свадьбы). Это тоже все должно быть прописано в договоре.

  5. На встрече ещё до подписания договора или ещё до встречи, попросите показать Вам полные серии со свадьбы.

  6. Спросите как передвигается фотограф в свадебный день. Нужно ли ему место в транспорте.

  7. Вопрос приватности. Некоторые пары в силу личных или профессиональных причин могут просить меня не публиковать фотографии. Уточните это у своего фотографа. Это должно также быть закреплено в договоре. Плата за это браться не должна. Это Ваше право по закону.

  8. Какие рекомендации фотограф может дать по фотосессии и какие места может рекомендовать.

  9. Помогает ли фотограф с позированием.