Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие вы знаете хитрости для сдачи ЕГЭ?

ОбразованиеШколаЭкзамены
Артём Мамонтов
  · 109,0 K
Студентка филологического факультета Российского Университета Дружбы Народов  · 15 апр 2016

Отказаться от электроники и действовать дедовскими способами. 

Написать кучу бумажных шпор, купить специальный пиджак для ЕГЭ, в котором вы разрежете подкладку и положите это все туда. 

Провести глобальное осмысление своих знаний и заданий на ЕГЭ и подумать точно, какие именно шпоры вам необходимы.

Тестовую часть решать на черновике: пишете к каждому номеру вопроса четыре буковки, соответсвующие варианту, и вычеркиваете сначала самые неподходящие и методом исключения добираетесь до единственно правильного.

Много пить на самом ЕГЭ: выходите в туалет, прошу прощения, писаете, и в этот момент смотрите шпору.

Методом исключения уже второй год нельзя будет, сейчас ответ целым числом

Репетитор ЕГЭ по профильной математике  · 19 сент 2022  · marseltutor.ru
Хитрости для успешной сдачи ЕГЭ, на примере профильной математике:  1. Уделяйте много внимания  первой части. За неё дают 64 балла, ее нужно решать без ошибок и максимально быстро, чтобы осталось больше времени на вторую часть.  2. Чтобы все успеть и вам нужно 100 баллов, советую 12,14,15 задание решать сразу в чистовик, это сэкономит ваше время и за помарки в бланке... Читать далее
Формулы и конспекты ЕГЭ по профилю 2023Перейти на t.me/egemathbook
биолог  · 16 мая 2016

Хитрость очень простая - как следует подготовится к экзамену. Прорешать как можно больше вариантов, они все типовые, так что для решения одного и того же задания в разных вариантах как правило требуются одни и те же знания и приёмы. Чем больше вы их порешаете, тем лучше вы натренируетесь с ними справляться. Всё просто. Удачи!

фотограф & smm  · 16 мая 2016
не совсем на ЕГЭ, но на школьных экзаменах по алгебре и геометрии пользовалась такой шпаргалкой: 1) предварительно отращиваете относительно длинные ногти 2) покрываете их прозрачным лаком 3) по высохшей лаковой основе мелко-мелко гелевой черной ручкой исписываете все ногти формулами, которые могут в самый неподходящий момент покинут вашу гуманитарную голову 4)... Читать далее

Обязательно попробую

Инженер, Продажный Филосов, Однажды выбрался из френдзоны.  · 29 мая 2016
Все что писали выше про списывания со шпор 57 года, на потемневшей бумаге, трясущимися руками, в туалете, ЗАБУДТЕ! Списать на ЕГЭ легко и реально и опыт меня и моих друзей вам в помощь.  1.  Немного про подготовку(как оказалось, не все это знают) Все задания ЕГЭ имеют 3-5 вариантов исполнения, ну например - тестовое задание по математике на теорию вероятности. Для... Читать далее
Почти совершенный план, но есть пару "но". Все калькуляторы и линейки перед выдачей проверяются, а бутылку воды... Читать дальше
Кандидат физико-математических наук, член жюри Всероссийской олимпиады школьников по...  · 2 июн 2018
Главная хитрость выпускников и абитуриентов — найти ответы или подсмотреть в шпаргалку на ЕГЭ. Но это невозможно. Нельзя заранее получить КИМы ЕГЭ в 2018. Если раньше из-за разницы часовых поясов кому-то и удавалось переслать КИМы из Владивостока в Москву, то теперь это нереально. Все экзаменационные материалы поступают в пункты проведения экзамена на электронных... Читать далее
Ору) в 2018 нельзя списать)) Сдавала 1 июня в этом году профильную математику. Ответы были в интернете часов за 7... Читать дальше
Дополню предыдущий ответ и добавлю общие советы. Формы одежды нет, кроме того, что она должна быть. Наденьте максимально удобные вещи, но лучше все-таки без кислотных цветов. Я ходил в шортах и искренне не понимал людей в костюмах при +30°. Тестовую часть (ее еще не везде отменили?) решать на черновике и тем более выписывать варианты ответа - это пустая трата времени... Читать далее

А как вычислить "лёгкий вариант"???

Студент-математик  · 5 апр 2017
Когда сдавал математику, мне помог такой ход: сначала я прочитал всю часть с последними задачами (в то время это называлось блоком С, кажется), загрузил условия к себе в голову, чтобы они решались в подсознании, а сам в это врермя решал тест (блок Б). На других предметах тоже, наверняка, есть задачи сложные, творческие, где нужно время, чтобы войти в другую систему... Читать далее
личинка биогеографа, мечтаю об Австралии и собственном какапо, преподаватель географии в...  · 23 мая 2016
Сразу говорю, списать на ЕГЭ можно только в туалете с бумажных шпор. Поэтому перед ЕГЭ по математике я пришила к внутренней стороне пояса штанов шпору. Еще какие-то шпоры разложила по карманам штанов, какие-то засунула, пардоньте, в лифчик. На самом экзамене почему-то можно было выходить сколько угодно раз, все бегали туда-сюда весь экзамен, я в том числе. Итог - часть... Читать далее
Господи, ну наконец-то кто-то написал про лифчик. Это же очень удобно. На невоторых есть мини кармашки для пушапа... Читать дальше
Первый
зоолог, биолог, 11классник, музыкант  · 28 мая 2017
Люди, которые отвечают, видимо давненько сдавали егэ, года 2 или 3 назад, насчёт выхода в туалет, чтобы посмотреть шпоры, выйти вы сможете только один раз, все последующие выходы сопровождаются заполнением определённых бланков выход номер такой-то причина такая-то, это отнимает ваше же время. У нас даже на пробниках это было. Насчёт выписывать и исключать неверные... Читать далее

так почти все ответы датированы маем 2016) так что да, естественно все ответившие скорее всего сдавали в 2015, а то и раньше)