Каким образом реализовать себя как поэта?

Стоит ли посылать свои стихотворения в печатные редакции?

Искусство и культураЛитератураПоэзия
Alexey Sergienko
Преподаватель филологии в университете, кандидат наук. Интересуюсь литературой...  · 17 янв 2021

В сегодняшнем мире реализовать себя как поэта, по-моему, нереально. И первой причиной станет коммерциализация современной литературы. Вот, напрмер, сайт стихи. ру приглашает участвовать в различных номинациях ...только за деньги и весьма немалые для большинства. И очень часто талантливые люди из-за этого не могут пробиться - просто пишут для себя и друзей. Вторая причина несколько банальна, но по сути она имеет место быть - признание того факта, что уже до нас ВСЁ и обо ВСЁМ написано действительно гениальными русскими поэтами. А чтобы заинтересовать современного читателя, надо прыгнуть выше не только своей головы, а и Александра Сергеевича - это колоссальный труд и постоянная работа над собой и своей строкой. Донести до читателя своё новое слово, господа, это как подняться в космос. Но есть упорные таланты. Только печататься надо в солидных журналах, желательно столичных; издания должны быть известны широкой публике, как "Юность" в СССР. Потому как там ещё можно встретить настоящих знатоков литературы, умеющих отличить бриллиант от блестящего камешка, там работают редакторы-профи. А путь в такой журнальчик тернист падениями и восхождениями. Но дорогу осилит идущий, как говорится. Ищите и обрящете. В нашем мире "жёлтого дьявола" никому ничего не нужно. Сделать себя можешь только ты сам. Из сотни марающих бумагу едва встречается три-четыре пишущих душой, знающих и читающих не только своих, но и зарубежных авторов, разбирающихся в рифмах, строфах, стилях и даже в рецензиях. Без этого, ребята, путь в большую литературу нам закрыт. Вот такие пряники, не совсем сладкие...