Каким образом необходимо учить слова (английские), чтобы они как можно быстрее переносились в активный словарь?

ОбразованиеИностранные языки+2
Амир Сиразетдинов

Для ответа на этот вопрос лучше всего посмотреть, как выучивают новые слова маленькие дети: узнав новое слово они начинают повторять его к месту и не к месту.

Я бы посоветовал активно общаться на иностранный площадках (форумах, соц.сетях и т.п.). Как только выучили новое слово, сразу же начинайте его активно употреблять. В случае каких-то специализированных терминов, разумеется, лучше отрабатывать их применение в профильных сообществах.

В любом случае, ключ к запоминанию - это постоянное использование. Просто так заучивать слова не имеет смысла, их обязательно нужно использовать.

Маркетолог в Нетологии. Контентщик, филолог и англоман.  · 13 февр 2017

Очень советую прочитать вот этот отрывок из книги "Английский для наших".  Там очень легким языком описаны основные "правила" заучивания новых слов (вот реально, некоторые вещи оттуда - прямо инсайтами для меня лично были).

Еще советую вот эту статью. Самая полная и полезная статья по этой теме.