Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какими качествами должен обладать психотерапевт?

ПсихологияПсихотерапевтКачества личности
Максим Андреев
  · 1,2 K
Центр медицины и психотерапии "АландМед". С нами выздоравливают!  · 31 окт 2022  · alandmed.ru
Прежде всего, психотерапевт должен вызывать доверие, именно у Вас, уровень его квалификации, образование должны Вас устраивать.
Каждый человек сам выбирает, какими качествами должен обладать врач. Кому-то нужен поддерживающий, принимающий специалист, а кому-то более прямолинейный и требовательный в общении. 
Вы сами поймёте, Ваш ли это человек. Комфортно ли Вам с ним в общении, есть ли доверие к его личности и профессионализму.
1 эксперт согласен
Психологические консультации по Skype и WhatsApp - 2 500 руб.  · 14 сент 2021  · dvoskina.com
Наиболее важными для психотерапевта я бы отметила следующие качества: — Широта взглядов. Без этого невозможно говорить о принятии разных сторон жизни других людей. Так, мне вспоминается история, произошедшая во время моего обучения. Когда нам рассказывали об особенностях семейных отношений, была затронута тема измен. И моя однокурсница спросила, как ей быть — ведь... Читать далее
С уважением, психолог Надежда ДвоскинаПерейти на dvoskina.com
хорошей памятью, аналитическим умом.
Практикующий психолог, кандидат в Сертифицированные Транзактные Аналитики в области...  · 23 сент 2021  · psycho-helper.ru
По моему мнению, психотерапевт должен обладать эмпатией, быть внимательным и вежливым, не бояться клиента, быть уверенным в себе, во время конфронтаций обращать внимание скорее на скорость, чем на качество. Доверять своей интуиции. И помнить о собственных ограничениях. Соблюдать собственную психологическую гигиену: быть в терапии и регулярно проходить супервизии... Читать далее
Записаться на консультацию, получить информацию обо мне, вы можете здесь:Перейти на grogul.psycho-helper.ru
“ Самое важное и трудное - это не поиск правильного ответа, а поиск правильного вопроса ”  · 24 сент 2021  · schoolcoach.ru
В первую очередь, психотерапевт, как и любой другой специалист, должен обладать профессионализмом. Если он будет через чур эмпатичным, у него вскоре будет эмоциональное выгорание и нервный срыв. 1. Психотерапевт должен в совершенстве владеть навыками эмпатического слушания и эмпатических вопросов. Так же быть внимательным и целесориентированным. То есть, человек... Читать далее
Психолог, специалист по антикризисному сопровождению, директор Центра «Жизневед»...  · 25 сент 2021
Прежде всего, психотерапевт должен быть сам адекватной зрелой личностью, которая умеет регулировать состояние - как свое, так и другого человека. Второе важное качество - это человечность. Ни при каких обстоятельствах не унижать другого человека и не позволять унижать себя. Помнить о том, что психотерапевт - это помогающая профессия. Чуткость, внимательность, наблюдате... Читать далее
1 эксперт согласен
Психолог-консультант Снеговой Анатолий.  · 23 сент 2021
Добрый день. Специалисты выделяют следующие качества.: открытость(честность), конгруэнтность(соответствие между внешними и внутренними проявлениями ), наблюдательность и дозированная эмпатия(при этом под эмпатией мы , вслед за Тимошенко Г. В и Леоненко Е. А понимаем "чувства по поводу чувств другого Человека".
В первую очередь профессиональными. Психотерапевт это психолог с медицинским образованием, поэтому наличие данных знаний приоритетный параметр в выборе специалиста.
Грамотный психотерапевт должен уметь находить подход к людям, не давить и проявлять эмпатию. Так же чувствовать человека и понимать какая из техник лучше подойдет для решения проблемы человека определенного характера
"Психолог с медицинским образованием"?