Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какими приложениями/сайтами для изучения английского вы пользуетесь?

ОбразованиеИностранные языки+2
Лена Одуванчикова
  · 9,9 K
Автор книг по английскому языку и блога langformula.ru  · 18 сент 2017  · langformula.ru
  1. Hellolingo - языковая соцсеть для общения с иностранцами. 
  2. Lingualeo + плагин ЛеоПереводчик - помогает читать сайты на английском, нажал на слово - появляется перевод с транскрипцией, слово добавляется в личный словарь на Lingualeo.
  3. Puzzle English - вообще, сайт полезен упражнениями, сериалами на английском, но мне сейчас больше интересны видеоуроки грамматики и раздел с песнями.
  4. EngVid - видеоуроки от преподавателей из Великобритании, Канады, США
  5. Словари, переводчики - если нужно что-то быстро посмотреть, то Гугл Транслейт пойдет, если нужна подробная словарная статья, то Лингво, Мультитран, если подробная статья на английском, то Cambridge Dictionary, в качестве словаря сочетаемости - Ludwig.
  6. Quizlet - сайт для изучения слов по карточкам. Делаю на нем словарные карточки для своего сайта по английскому языку.
    На самом деле полезных сайтов, приложений больше. Написал те, которыми пользуюсь сейчас.
Журналист, писатель, переводчик  · 25 сент 2017
Без лишних слов и без намёка на рекламу рекомендую: 1. Memrise (приложение) 2. Duolingo (лучше использовать сайт) 3. BBC English Learning (и приложение, и сайт) 4. Interpals (а это сайт для непосредственной практики изученного). Have fun! Читать далее
Ororo.tv - здесь куча сериалов и фильмов с английскими субтитрами. Я обожаю этот сайт, поэтому хочу, чтобы все о нем узнали. Есть даже возможность тут же посмотреть перевод слов, но я этим почти не пользуюсь, потому что не хочу, чтобы это занятие стало слишком напряжным, да и в контексте, еще и с визуалом, и так чаще всего понятно, о чем речь. Я старалась добиться того... Читать далее

Абсолютно бесплатный проект Duolingo (к тому же лучше большинства платных). + просмотр фильмов на английском и чтение книг на английском со словарем (по рекомендации Познера, для него если что русский не родной язык).

Знатоки онлайн-школы EnglishDom  · 5 июл 2020
TED В приложении собраны видео с выступлений TED. И этого уже достаточно для практики языка. Ведь, во-первых, выступающие четко произносят свою речь, чтобы ее могли понимать иностранцы. Во-вторых, на видео есть субтитры на русском и на английском языке. Смотрите видео, узнавайте новое и развивайте восприятие английского на слух. Скачать: Android, iOS Free Books &... Читать далее
Умный, красивый, добрый. в двух словах - самовлюбленный ;)  · 25 сент 2017
После длительного перерыва я вернулся в SkyEng ( https://skyeng.ru/invite/4d6a41314d7a633d ) - достаточно неплохой и интересный сервис. Они разработали собственную интерактивную платформу для обучения + подобрали отличных преподавателей. По факту ощущение такое, как будто ты занимаешься в учебном классе. Не бесплатно, но выгодно по цене. Первый урок бесплатно + я сделал... Читать далее