Какими приложениями/сайтами для изучения английского вы пользуетесь?

ОбразованиеИностранные языки+2
Лена Одуванчикова
Автор книг по английскому языку и блога langformula.ru  · 18 сент 2017  · langformula.ru
  1. Hellolingo - языковая соцсеть для общения с иностранцами.
  2. Lingualeo + плагин ЛеоПереводчик - помогает читать сайты на английском, нажал на слово - появляется перевод с транскрипцией, слово добавляется в личный словарь на Lingualeo.
  3. Puzzle English - вообще, сайт полезен упражнениями, сериалами на английском, но мне сейчас больше интересны видеоуроки грамматики и раздел с песнями.
  4. EngVid - видеоуроки от преподавателей из Великобритании, Канады, США
  5. Словари, переводчики - если нужно что-то быстро посмотреть, то Гугл Транслейт пойдет, если нужна подробная словарная статья, то Лингво, Мультитран, если подробная статья на английском, то Cambridge Dictionary, в качестве словаря сочетаемости - Ludwig.
  6. Quizlet - сайт для изучения слов по карточкам. Делаю на нем словарные карточки для своего сайта по английскому языку.
    На самом деле полезных сайтов, приложений больше. Написал те, которыми пользуюсь сейчас.