Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какими способами можно снимать стресс и нервное перенапряжение без алкоголя и медитаций?

ПсихологияЗдоровье+3
Тимофей Гаврилов
  · 11,2 K
Хватаю все и сразу. Стихи, проза, музыка, рисование.  · 4 мая 2016

Заниматься тем, чем вы любите заниматься.

У некоторых стресс и нервное напряжение становится отличным топливом для физических нагрузок. Все эмоции выплескиваются наружу, дают успокоится. Груша для битья, бег, все, что угодно. Спорт отвлекает от ненужных мыслей и проблем.

Можно заняться творчеством. Музыка, стихи, проза, тут уж кто во что горазд. Эмоции, любые, будь то радость или гнев, или тот же стресс, могут послужить отличной основой для чего угодно, все можно выплеснуть в творчестве, отвлечься. Это тоже может помочь расслабиться.

Школа .wish создана, чтобы люди стали говорить о сексе и учиться сексу. Каждый день мы...  · 30 апр 2020  · wish.school
Отвечает
Иван Крючков
Попробуйте какой-то из этих вариантов: ASMR-видео Автономная сенсорная меридиональная реакция (Autonomous sensory meridian response) – почти научное название для ненаучного и мало исследованного эффекта мурашек и приятного покалывания в области затылка. ASMR-видео стараются вызвать такой эффект посредством различных звуков и демонстрации каких-либо действий. Шуршание... Читать далее
Школьник, предприниматель, политик и будущий врач  · 8 июл 2016

Советую свой метод. Я разгребаю во время стресса подоконник, а если во время этого дела стресс не ушёл (там реально много цветов), то я сажусь прямо на него и смотрю на облака. Облака я объединяю в символы и сюжеты...

Срабатывает, как медитация, но весьма забавная и интересная. Советую

Просто человек, плывущий по течению  · 8 июл 2016

Мой способ это просто включить какую-нибудь расслабляющую музыку и послушать пока не начнет клонить в сон, а там и стресс проходит.

Только не советую слушать депресивную музыку.

Переводчик английского, корректор в издательстве  · 4 нояб 2016

что помогает лично мне:

  1. уборка. все свалить в кучу и перебрать книги, записи, чеки, рекламные буклеты. вытереть пыль. или выгрести с полок одежду и перебрать.

  2. поход в тренажерный зал или бассейн.

  3. чтение книг. беру фэнтези и вперёд.

Студентка филологического факультета  · 4 мая 2016

Лично меня любая физическая нагрузка выводит из состояния нервного напряжения. Будь то танцы, бег, просто занятия в тренажерке. Рекомендую также ванну/баню, горячий чай, успокаивающую музыку и долгий сон. 

А вообще лучше не перенапрягаться ;)

Это прекрасно, но как быть, если нет сил заняться  физическими нагрузками?

Программист, переводчик, актер озвучки  · 8 июл 2016

Попробуйте ASMR-видео на ютюбе. 

Если окажется, что на вас, как и на многих других людей, эта штука действует, то стресс снять и расслабиться помогает на раз.

Философ по жизни. Скептик по масти  · 10 апр 2017

Мастурбация отлично снимает психологическое напряжение, а так же приносит сексуальное удовлетворение. 

Ой да ладно! Скажите  это пошло, грязно. Ещё заминусуете. Парни признаетесь честно, кто из нас не дрочит? :-)

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.