Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое путешествие изменило вашу жизнь и как?

ПсихологияПутешествия+2
Ksenia Semenova
  · 14,5 K
Читаю тут Вас.  · 29 нояб 2016

В 12 лет я впервые оказалась заграницей, мы ездили художественной школой в Китай по обмену. Помню, как вышли из деревянного як-40 в аэропорту и всё было какое-то... другое. Новое, незнакомое, необычное, на слова не понятное. Другая культура, столько много детей, их школы так на похожи на мою, общение практически на жестах. Первый опыт еды палочками, потому что вилок нет в радиусе нескольких провинций. Первое пиво, почему то из аптеки. Первые самостоятельные покупки, планирование бюджета, приготовление ужина, простуда, от которой не вылечит мама. Первые друзья иностранцы. Оказывается мир это не только урок географии и закрашивание контурной карты.  Нарастающий восторг от предвкушения новых путешествий.

Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 7 апр 2021  · stanobelov.blogspot.com

Поездка на Кубу в 2015 году изменила всё. Я нашел страну, в которой я чувствую себя дома. И я нашел всё остальное, что нужно для счастья. С тех пор я возвращался туда не раз и приеду еще - теперь уже домой.

Эсперанто – идеальный язык для путешествий.Перейти на lernu.net/ru/esperanto
Веду свой блог о путешествиях Colortours.ru. Расскажу, где найти билеты, как...  · 9 апр 2021  · colortours.ru

Здравствуйте! Моё самое первое путешествие изменило меня - в 13 лет на море в Анапу (Витязево). Я поняла, что хочу ещё. Ещё больше путешествий, ещё больше мест увидеть, и не только в России, но и везде.

Пусть Ваше путешествие будет раскрашено яркими красками позитивных впечатлений!Перейти на colortours.ru
В школьные годы я была человеком достаточно равнодушным к учебе и к жизни, что крайне не устраивало мою мать, которая желала мне более перспективного будущего, чем заваленное ЕГЭ и хоть какая-нибудь платная специальность в паршивом ВУЗе. Поэтому в 2015 году по совету нашей хорошей знакомой меня записали в международный волонтёрский лагерь, куда съезжались ребята со... Читать далее
Первый
Студент, путешественник, автостопер, филофоф, начинающий публицист и писатель. И лентяй  · 12 нояб 2016
Поскольку я живу в Украине, я отправился в путешествие по своей стране автостопом. Еще месяц назад я бы даже не подумал об этом, на случилось так, что на свой день рождение я уже проснулся за 600 километров од родного дома, приехав поездом в незнакомую мне столицу страны. Я был в более десяти городах, я сменил множество машин на пути, я, по приезду в незнакомую мне... Читать далее

Спасибо за историю!

Маркетолог, брендолог, волонтёр. Имею на все своё мнение, люблю делать далекоидущие...  · 11 нояб 2016
Мой первый поход в Карелию перевернул мои представления о мире.  1 - Карелия была просто божественно красивой и казалось, что в любой момент из-за острова выплывет ладья из сказки...  2 - Стало понятно, что бояться особо некого, самое страшное - это человек.  3 - Вкус обычный продуктов был совершенно другим.  4 - Люди с которыми я был знаком 9 лет, в походе были... Читать далее

Я полностью вас поддерживаю!

Есененские superficial knowledges.  · 12 нояб 2016
Когда-то давно я ездил в зимний лагерь под Петербургом, "Зелёный город" вроде назывался. Т.е..это был лагерь в лагере, у нас были свои собственные вожатые, программа и прочее, но не суть. Среди всех прочих развлечений было несколько экскурсий в городе. И то был первый раз, когда я оказался в Санкт- Петербурге. При том, что я никогда не мог сказать, что чувствую нечто... Читать далее
Раздолбай-философ из HSE  · 29 нояб 2016
Чуть больше двух лет назад я решила сделать очень спонтанный поступок и после всех экзаменов просто поехала навстречу эмоциям. Сидя в вагоне элки, я увидела, как в общей конфе друг написал, что едет через 4 часа в Питер. Через 2 часа я уже сидела у него в машине с багажом фиг пойми чего. Разводные мосты, дожди, Эрмитаж, ламповые кафе, уютные террасы, вечерние... Читать далее
Химик, который страдает графоманией  · 11 дек 2016
Поездка в 2014 г. в Нижний Новгород на международный рок-фестиваль. Да, мне было 24, я уже не в первый раз ездила одна на поезде. Но было что-то приключеченское. За пару недель в вк списалась с девочкой из другого города, что вместе посмотрим НиНо, т.к. не были ни разу. С незнакомым человеком провела весело три дня. А потом поехала в мск к интернет-подруге. Но с ней я... Читать далее
Аналитик СМИ и социальных медиа  · 19 янв 2018

Полтора года назад примерно, после сильного эмоционального потрясения, я уехала одна из Москвы без обратного билета. Так как визы у меня не было, путешествовала по югу России, была в Грузии - всё время одна. По времени - около 5 месяцев.

Это одинокое путешествий помогло мне принять себя такой, какая я есть и понять счастье внутри себя.