Какое событие вызвало у вас самый сильный страх за всю жизнь?

ПсихологияЖизнь+4
Эл Ли
Переводчик, девушка-из-Перми  · 8 сент 2016

Однажды очень сильно опаздывала на пару, вызвала такси. В такси был нерусский мужчина, я не обратила внимания на это, да и раньше всегда всё было в порядке. Я читала тихонько доклад по истории Германии, готовясь к занятию, и тут мужчина начал меня спрашивать: вот вы все учите что-то о Европе, а что ты о моей стране знаешь?

Вот тут меня пробрал шок, я тихонько пискнула что-то про "А откуда вы?", оказалось, что из Армении. Дело было после теракта во Франции. Он пару минут порассказывал мне про Армению, а потом сказал: вы знаете, мне нужно заехать на заправку, это займет недолгое время. Вот тут мне уже стало основательно не по себе. Он заехал на заправку, сказал: вы подождите меня тут в машине, вышел и захлопнул дверь. Надо было, конечно, выходить вместе с ним, но стрессовая ситуация не пошла моим мозгам на пользу.

Всё, следующие 5 минут я рисовала себе картину того, как сейчас я, он, вся заправка взлетаем на воздух. Конечно, это кажется глупым со стороны, но такого ужаса и оцепенения я не испытывала никогда. Это действительно то ощущение, когда вся твоя жизнь проходит перед глазами. Я хотела даже написать смску маме, но мне было страшно заставлять её переживать. Но больше всего было обидно за доклад, который я готовила несколько ночей подряд.

Потом этот мужчина, разумеется, вернулся, довез меня до университета и я спокойно рассказала свой доклад, но это воспоминание со мной останется надолго. С одной стороны, очень стыдно, что я с ходу обвинила незнакомого человека в терроризме только из-за происхождения, с другой - как хорошо, что всё обошлось.

ору, между прочим армения христианская страна

я люблю покушать  · 8 сент 2016

В 4-5 лет на меня напал доберман. Выбежал из-за угла и набросился. С тех пор я боюсь даже мелких собак, любых собак без привязи. Не могу пройти мимо бродячих псов, погладить чужую спокойную собаку. Впадаю в ступор, если на меня несётся собака.  Такие дела.