Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое событие вызвало у вас самый сильный страх за всю жизнь?

ПсихологияЖизнь+4
Эл Ли
  · 56,2 K
Пра-пра-правнучка калмыка: что вижу, о том и пою.  · 9 сент 2016

Непреднамеренная передозировка антидепрессантами. Моей депрессии тогда уже был почти год, и, казалось, прописанная доктором доза в четверть таблетки уже не помогала уснуть. И я выпила с размаху аж две. Для истощенного сорокакилограммого организма это оказалось слишком. Провалялась в постели до полуночи и резко отключилась.
Очнулась часа в два от дикой паники и всепоглощающего страха в холодном липком поту. Сердце бешено колотилось, язык будто прилип к гортани. Плюс ощущение бесконечной тоски, скорби и безысходности. Данте Алигьери в "Божественной комедии" описывал Лимб (первый круг ада) как место, поражённое скорбью, где доносится не плачь, а стон в вековечном воздухе. Я испытывала нечто подобное. Будто на меня взвалили гигантскую тяжеленную (надгробную?) плиту. Ни пошевелиться, ни закричать, ни прекратить всё это... Мне казалось что всё, финита ля комедия. Времени будто не существовало, всё тянулось очень долго. Очень громко тикали часы, будто молотом били по голове. Эта безысходность вечна. Чувство загнанности в угол. Загнанность, страх, тоска, тоска, тоска бесконечная. Это не прекратить. Так страшно мне никогда не было. Ловила ртом воздух, пыталась разбудить спящего рядом мужа. Кое как пнула его ногой. Промыли желудок, выпила горячий сладкий чай, стало легче. Проспала после этого часов, наверно, 12. Больше с таблетками не экспериментировала. 

пы.сы: с тех пор из моего лексикона навсегда ушла фраза "хочется лечь и сдохнуть"

я люблю покушать  · 8 сент 2016

В 4-5 лет на меня напал доберман. Выбежал из-за угла и набросился. С тех пор я боюсь даже мелких собак, любых собак без привязи. Не могу пройти мимо бродячих псов, погладить чужую спокойную собаку. Впадаю в ступор, если на меня несётся собака.  Такие дела.

Ой, меня тоже псина бродячая в детстве укусила во дворе. Вся семья испугалась, думали она бешеная. Дед её потом с... Читать дальше
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 8 сент 2016
Когда лет в 15 должен был сестру младшую отвезти на кружок, а сам дурак провел половину пути и отпустил одну, она знала куда идти и сама пошла. Хотел футбол посмотреть. Пришел домой. И звонит тренер ее: типо где она, чего не ведете? И выясняется, что она не дошла. А по телеку в это же время про маньяка рассказывали, что с дурки сбежал. Я чуть не родил тогда от страха. По... Читать далее
Когда была маленькая мы с дедушкой поехали на рыбалку, была осень. Когда уезжали, медленно поднимались на крутой склон на машине, почти на самом верху, что-то пошло не так и мы покатились назад и улетели вместе с машиной в реку. Старенький москвич, тонул очень быстро, помню только как в шоке я зачем то кинулась спасать свои резиновый сапог, а дед мне "куууда!?", схватил... Читать далее
Не знаю как редак-ть, поэтому допишу здесь, что нас всех-это не меня и сапог, просто помимо меня там сидели ещё... Читать дальше
Курсант. Всесторонне развитый человек. Грамотей. Скромник.  · 13 сент 2018
Панически боюсь высоты. Всегда это знал, но проспорил другу катание на аттракционе «Седьмое небо» и решил, что долг - святое. Для понимания: «Седьмое небо» - аттракцион в Диво-Острове (СПб), представляющий собой обычную цепочную карусель только на высоте метров 30-40. Я убеждал своего друга (и в первую очередь себя), что не будет страшно. Мы просто посмотрим на виды и... Читать далее
тоже на нем катался) я хотел еще на телефон видео заснять, но руки жестко затряслись, поэтому не стал, а вот брату... Читать дальше
музыкант, недозвукарь, книголюб, киноман  · 5 сент 2016
El Mina. Хургада, Красное море, Египет, 2008 год. Мне 15 лет, только сдал экзамены по дайвингу, первый уровень - Open Water Diver. Максимальное погружение для меня 18 метров, дальше нельзя, нужны определённые навыки и опыт. На тот момент, сверяясь со своим Карманным журналом учета погружений(до сих пор сохранился), у меня было 9 обычных погружений, да, каждое из них по... Читать далее
Я прелесть, живущая в доме  · 14 сент 2018
Событие не столь будоражащее, но в мои 8-9 лет оно заставило меня изрядно поволноваться. Наша «банда» состояла из трёх человек: я, моя младшая сестра и моя подруга. Некогда приличные члены общества, для описания которых никогда не применялось слово «хулиганы», мы решили совершить неблаговидный поступок и звонить по стационарному телефону и петь песни. Когда мы закончили... Читать далее
Анонимный ответ30 сентября 2020
Рассказ длинный, но куча подробностей - в угоду атмосфере отчаяния. Было это в старших классах, мы с моим корешем Виктором, играли в сталкеров, а точнее лезли в каждую заброшенную дырку и выносили всё что могли. Однажды, в сентябре мы совершили вылазку в заброшенную деревню вниз по Луге (точные координаты раскрывать - не в моих правилах, но кто знает, это то самое... Читать далее
Переводчик, девушка-из-Перми  · 8 сент 2016
Однажды очень сильно опаздывала на пару, вызвала такси. В такси был нерусский мужчина, я не обратила внимания на это, да и раньше всегда всё было в порядке. Я читала тихонько доклад по истории Германии, готовясь к занятию, и тут мужчина начал меня спрашивать: вот вы все учите что-то о Европе, а что ты о моей стране знаешь?  Вот тут меня пробрал шок, я тихонько пискнула... Читать далее

ору, между прочим армения христианская страна

преподаватель, переводчик, кухонный психолог-социолог  · 8 сент 2016
Я была вожатой у группы детей 10 - 13 лет. Мы поехали на экскурсию на руины замка. Красота невероятная - море-скалы, все дела. Только эти самые скалы над морем никак не огорожены, девчонки на аватарки фоткаются с развевающимися волосами, пацаны претворяются, что спрыгнуть хотят, а сопровождающие-организаторы на это смотрят и покровительственно улыбаются. А ты понимаешь... Читать далее