Какое событие вызвало у вас самый сильный страх за всю жизнь?

ПсихологияЖизнь+4
Эл Ли
Пра-пра-правнучка калмыка: что вижу, о том и пою.  · 9 сент 2016

Непреднамеренная передозировка антидепрессантами. Моей депрессии тогда уже был почти год, и, казалось, прописанная доктором доза в четверть таблетки уже не помогала уснуть. И я выпила с размаху аж две. Для истощенного сорокакилограммого организма это оказалось слишком. Провалялась в постели до полуночи и резко отключилась.
Очнулась часа в два от дикой паники и всепоглощающего страха в холодном липком поту. Сердце бешено колотилось, язык будто прилип к гортани. Плюс ощущение бесконечной тоски, скорби и безысходности. Данте Алигьери в "Божественной комедии" описывал Лимб (первый круг ада) как место, поражённое скорбью, где доносится не плачь, а стон в вековечном воздухе. Я испытывала нечто подобное. Будто на меня взвалили гигантскую тяжеленную (надгробную?) плиту. Ни пошевелиться, ни закричать, ни прекратить всё это... Мне казалось что всё, финита ля комедия. Времени будто не существовало, всё тянулось очень долго. Очень громко тикали часы, будто молотом били по голове. Эта безысходность вечна. Чувство загнанности в угол. Загнанность, страх, тоска, тоска, тоска бесконечная. Это не прекратить. Так страшно мне никогда не было. Ловила ртом воздух, пыталась разбудить спящего рядом мужа. Кое как пнула его ногой. Промыли желудок, выпила горячий сладкий чай, стало легче. Проспала после этого часов, наверно, 12. Больше с таблетками не экспериментировала.

пы.сы: с тех пор из моего лексикона навсегда ушла фраза "хочется лечь и сдохнуть"

я люблю покушать  · 8 сент 2016

В 4-5 лет на меня напал доберман. Выбежал из-за угла и набросился. С тех пор я боюсь даже мелких собак, любых собак без привязи. Не могу пройти мимо бродячих псов, погладить чужую спокойную собаку. Впадаю в ступор, если на меня несётся собака.  Такие дела.