Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое влияние возраста на беременность?

Мне пока 29 лет, но многие торопят с материнством, так как поздняя беременность - это будто бы сложно. Насколько это серьезно?

Необходима консультация врачаБеременность и роды+2
Нинель Скворцова
  · 1,4 K

Основная проблема рождения ребенка после 30 - это проблемы с зачатием. Риск развития бесплодия с возрастом только увеличивается. Поэтому подходить к вопросу подготовки и обследования придется более тщательно. Чаще всего в таких случаях врачи рекомендуют начинать заранее прием поливитаминов, Овариамина для увеличения шансов наступления естественной беременности. Тем более, такая поддержка полезна для здоровья, не имеет побочных эффектов и противопоказаний.

С какими проблемами возможно придется столкнуться женщинам старше 30 лет:

  • во время беременности женщины в возрасте 30-35 лет чаще нуждаются в медицинской помощи, чем более молодые. Риск возникновения гестоза, миомы, полипов, кровотечений возрастает;

  • возрастает риск рождения ребенка с хромосомными нарушениями;

  • чаще всего возрастным женщинам рекомендуют родоразрешение при помощи кесарево сечения, для снижения рисков развития осложнений в родах.

Это не все риски, которые могут возникнуть. Но, расстраиваться не стоит, не факт, что эти проблемы могут коснуться вас, каждый случай индивидуален и нуждается в тщательном наблюдении.

Узнать больше информации о планировании ребенка после 30 лет можно в этой статье

Счастье есть! Счастье здесь! Профессия - бухгалтер.  · 24 нояб 2020
С возрастом конечно может появиться проблема с зачатием, а также с возможностью развития патологий у плода.. но я бы не зацикливалась над этим. Если собираетесь беременеть, пройдите обследования у врача, если муж тоже старше 30-35, то желательно андролога посетить. У меня муж на момент зачатия тоже скажем так, "возрастной" был, 36 лет, ему рекомендовали в качестве... Читать далее