Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое влияние возраста на беременность?

Мне пока 29 лет, но многие торопят с материнством, так как поздняя беременность - это будто бы сложно. Насколько это серьезно?

Необходима консультация врачаБеременность и роды+2
Нинель Скворцова
  · 1,4 K
Счастье есть! Счастье здесь! Профессия - бухгалтер.  · 24 нояб 2020

С возрастом конечно может появиться проблема с зачатием, а также с возможностью развития патологий у плода.. но я бы не зацикливалась над этим. Если собираетесь беременеть, пройдите обследования у врача, если муж тоже старше 30-35, то желательно андролога посетить. У меня муж на момент зачатия тоже скажем так, "возрастной" был, 36 лет, ему рекомендовали в качестве профилактики пропить курс спермапланта в 3 месяца. Он улучшает показатели спермы, морфологию, количественные показатели. Я считаю, стоит пропить, в принципе половую систему поддержать - очень даже хорошо в таком случае. Ну и вы тоже, смотрите за анализами, обычно к такому возрасту есть "багаж" типа анемии, хандроза, каких-то еще заболеваний, стоит поддержать организм заранее.

Основная проблема рождения ребенка после 30 - это проблемы с зачатием. Риск развития бесплодия с возрастом только увеличивается. Поэтому подходить к вопросу подготовки и обследования придется более тщательно. Чаще всего в таких случаях врачи рекомендуют начинать заранее прием поливитаминов, Овариамина для увеличения шансов наступления естественной беременности. Тем... Читать далее