Какой браузер лучше для Андроида?

ИнтернетAndroidБраузеры
Анонимный вопрос
Бывший недопрограммист, прокрастинатор высшей категории, 23 лвл  · 10 дек 2018

Смотря что от браузера надо.

Если энергоэффективность, то Firefox Focus.

Если нужны расширения и много функционала, то либо обычный Firefox, либо Яндекс.Браузер.

Если на компе используется Google Chrome, то и на телефоне/планшете удобнее будет использовать именно его. Все закладки/пароли синхронизируются, плюс можно смотреть вкладки открытые на обоих устройствах.

Есть ещё всякие китайские браузеры вроде CM Browser, но в их сторону я бы даже не смотрел, т.к. там могут быть adware-вирусы.

Если очень хочется чего-то нестандартного, то можно попробовать Opera и Microsoft Edge.

В фокусе вроде синхронизации нет, так что смысл...

Я пользуюсь Гугл - хромом. Движки у них одинаковые, в гугле меньше нагромождений, и обновляется он почаще, чем Яндекс. В принципе они одинаковые. Здесь, - дело вкуса.

В данный момент пользуюсь браузером Поиск(картинка с лупой на синем фоне), не глючит не лагает, рекламы нет, скорость отличная, единственное нет автопереводчика, но разрабы обещали к следующему обновлению сделать.Настроек полно на любой вкус. У меня стоит премиум версия, получить легко. Попробуйте не пожалеете. Удачи.

Всё что сейчас предлагает плеймаркет не лучшее, качество приложений из плеймаркета упало во много раз. Пытался найти замену Iron с теми же требованиями, советуют либо гугл, где полно рекламы, либо тормознутый лагающий яндекс, который испортили основательно и при его установке производительность падает на 50%, если не больше. Никому не советую яндекс браузер!