Какой была психиатрия в советское время?

МедицинаПсихология+3
Максим Рождественский
искатель правды  · 25 окт 2017

Приблизительно такой же, как и в Российское время, я полагаю.

Ничего общего с реальной помощью больным людям этот раздел отечественного здравоохранения не имеет. Любого человека, имевшего несчастье попасть в поле деятельности "психиатров" помещают насильственно в стационар и начинают усиленно "лечить": накачивать устаревшими, а то и вовсе запрещенными в развитых странах "лекарствами". "Лекарств" в основном два: "Аминазин" и "Галоперидол". Так же практикуется привязывание к кроватям. С помощью этих нехитрых способов человека вводят в овощеподобное состояние, после чего считается, что "снято острое состояние". Если родственники не против, то пациента отправляют домой (до возникновения очередного "острого состояния"), а если родственники против, то продолжать "лечение" можно сколько угодно долго (пока у подопытного совсем не съедет крыша и его не переведут в какой-нибудь закрытый специнтернат, коих в нашей стране много и творится за их стенами такое, что вы и не поверите).

Большая часть "психически больных" людей в России - обычные алкоголики. Лечить их никто не умеет (да их видимо и невозможно излечить никак, кроме как переселить в нормальную страну, где они вновь поверят в существование смыслов и сами быстренько бросят пить).

Среди высокопоставленных "психиатров" часто можно встретить людей, грамотно рассуждающих на тему психиатрии, психологии. Эти люди иногда читают современную литературу на соответствующие темы, кто-то даже ездит на международные семинары по обмену опытом. Но, к сожалению, все эти люди - шарлатаны. Цель их разглагольствований - продолжать сосать выделяемые из бюджета страны деньги, направленные на развитии психиатрии, создавать видимость прогресса и ведущейся работы.

Спрос на услуги российских "психиатров" стабильно велик, т.к. обществу попросту некуда девать расплодившихся за годы нестабильности и повального пьянства неадекватных индивидов. ФСИН перегружена, а других способов социального регулирования не придумано, поэтому отечественная "психиатрия" обречена на процветание.

Спасибо, что подняли рейтинг)