Какой была психиатрия в советское время?

МедицинаПсихология+3
Максим Рождественский
искатель правды  · 25 окт 2017

Приблизительно такой же, как и в Российское время, я полагаю.

Ничего общего с реальной помощью больным людям этот раздел отечественного здравоохранения не имеет. Любого человека, имевшего несчастье попасть в поле деятельности "психиатров" помещают насильственно в стационар и начинают усиленно "лечить": накачивать устаревшими, а то и вовсе запрещенными в развитых странах "лекарствами". "Лекарств" в основном два: "Аминазин" и "Галоперидол". Так же практикуется привязывание к кроватям. С помощью этих нехитрых способов человека вводят в овощеподобное состояние, после чего считается, что "снято острое состояние". Если родственники не против, то пациента отправляют домой (до возникновения очередного "острого состояния"), а если родственники против, то продолжать "лечение" можно сколько угодно долго (пока у подопытного совсем не съедет крыша и его не переведут в какой-нибудь закрытый специнтернат, коих в нашей стране много и творится за их стенами такое, что вы и не поверите).

Большая часть "психически больных" людей в России - обычные алкоголики. Лечить их никто не умеет (да их видимо и невозможно излечить никак, кроме как переселить в нормальную страну, где они вновь поверят в существование смыслов и сами быстренько бросят пить).

Среди высокопоставленных "психиатров" часто можно встретить людей, грамотно рассуждающих на тему психиатрии, психологии. Эти люди иногда читают современную литературу на соответствующие темы, кто-то даже ездит на международные семинары по обмену опытом. Но, к сожалению, все эти люди - шарлатаны. Цель их разглагольствований - продолжать сосать выделяемые из бюджета страны деньги, направленные на развитии психиатрии, создавать видимость прогресса и ведущейся работы.

Спрос на услуги российских "психиатров" стабильно велик, т.к. обществу попросту некуда девать расплодившихся за годы нестабильности и повального пьянства неадекватных индивидов. ФСИН перегружена, а других способов социального регулирования не придумано, поэтому отечественная "психиатрия" обречена на процветание.

Спасибо, что подняли рейтинг)

Настя, рейтинг не имеет абсолютно никакого значения. Это всё тлен.

Кроме "хорошо там где нас нет" ничего не понял

Как бы не совсем. Нужно широту мысли развивать и в других направлениях. Если так подумать, то там тоже есть физика.

Например?

Андрей,ну математику тоже изучаю.

Они повязаны, но разделены. Например почему сейчас животные меньше, чем были динозавры? Тогда требовалось значительное повышенное артериальное давление, так как углекислого газа было больше, чем кислорода. Если так подумать, то тогда дирижабли наполненные гелием были бы эффективней, чем сейчас.

Не интересно про биологию живых существ в прошлом. Дирижабли это не особо эффективное средство передвижения, как по мне.

Это заблуждение, что нынешние животные меньше динозавров. В те времена динозавры тоже были самых различных размеров. Достали уже эти мифы.

На счёт того, что крупным ящерам жилось труднее - правда. Поэтому эволюция не пошла по пусти создания всех животных поголовно гигантами. Галилей в своё время провёл расчёты и доказал, что прочности костей не хватало бы, если бы люди были гигантами (вроде бы, шестиметровыми).

Поправочка - по расчётам речь о 20  метрах.

Тут коротко: http://www.t-z-n.ru/presila/stories/gigant.pdf

А тут подробно и интересно: https://mylnikovdm.livejournal.com/16861.html