Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой пылесос выбрать для ламината?

Бытовая техникаПылесосы
Анонимный вопрос
  · 17,9 K
Увлеченный своей работой переводчик, ролевик и биолог. Люблю путешествовать, знаю 4...  · 26 июн 2018

Ламинат - достаточно удобное для очистки покрытие. Он гладкий, не цепляет на себя шерсть и нитки. Для того6 чтобы его очистить, необязательно заводить мощный пылесос. Даже слабый поток воздуха поможет собрать всю пыль и мусор.

Важно помнить, что ламинат не любит воду. Если вы хотите выбрать моющий пылесос, убедитесь, что он в процессе мойки не наливает слишком много воды. Хорошо если поверхность в процессе будет влажной, но не мокрой и без луж.

Онлайн. Быстро. Рядом.  · 4 дек 2018  · mvideo.ru
Отвечает
Зина и Да
Для очистки полов с ламинатом отлично подойдет удобный вам пылесос с контейнером для пыли. При этом можно выбрать как обычный, так и вертикальный пылесос, или задуматься над приобретением робота-пылесоса. Если среди жильцов есть аллергики, то можно рассмотреть пылесосы с аква-фильтром: они ещё лучше очищают воздух от мелких частиц пыли, и риск соприкосновения или... Читать далее
Эксперты М.Видео всегда рады вам в наших магазинах и на сайте!Перейти на mvideo.ru
Специалист по работе с социальными сетями в Роскачестве. Знаю все о качестве продуктов. ht...  · 22 апр 2021
Если вы хотите выбрать пылесос исходя из рейтинга и результатов исследований, то вы можете посмотреть новое исследование Роскачества. Всего на данный момент Роскачеством протестировано 53 модели пылесосов 14 брендов. В общий рейтинг пылесосов включены проводные модели с мешком или контейнером для сбора пыли. Результаты можно отсортировать по нужному вам показателю. Мы... Читать далее
Отвечаю на вопросы по бытовой технике, компьютерам и мобильным гаджетам. Мой сайт - TehnoE...  · 12 авг 2020
Для ламината подойдут несколько видов пылесосов, чтобы подобрать наилучший в вашем конкретном случае, предлагаю посмотреть эту заметку. Какие виды пылесосов подойдут? Современный рынок бытовой техники предлагает своим клиентам сразу несколько моделей пылесосов, способных осуществлять качественную уборку ламината: 1. Робот-пылесос. Считается, что это наиболее... Читать далее
Сеть магазинов по продаже напольных покрытий в Санкт-Петербурге, а также крупнейший склад...  · 29 янв 2019  · skill-spb.ru
Вы можете приобрести любой пылесос, кроме моющего. Также нежелательно использовать паровую швабру. Это связано с тем, что подобные бытовые приборы для влажной уборки могут загонять воду в места соединений ламината, из-за чего напольное покрытие очень быстро придет в негодность. Отметим, что сейчас в Европе набирает популярность более современное и технологичное... Читать далее
Клининговая компания "Уборка Эксперт". Уборка жилых и офисных помещений.   · 18 сент 2022
Для ламината лучше всего подойдут модели пылесосов с высокой мощностью. Обычно достаточно мощности в 2000 Вт, если вы планируете делать уборку только дома (а не в промышленных помещениях). Какие специальные насадки следует выбирать? Главное в комплекте пылесоса – большая щётка, которая используется при основной уборке. Она должна быть объёмной и иметь достаточное... Читать далее
Я экономист, успешный предприниматель, увлекаюсь кино, обработкой фотографий, модой и путе...  · 17 июн 2020
Насколько я знаю, некоторые производители бытовой техники предлагают специальные модели пылесосов для твердых напольных покрытий. Это, например, модели из серии Parquet от Miele. У меня безмешковый пылесос этой серии Blizzard CX1 Parquet. У этих приборов есть специальная насадка, которая предназначена специально для уборки твердых напольных покрытий, подверженных... Читать далее
Недавно постелил новый ламинат и в первый же день после ремонта поцарапал его щеткой пылесоса. Вначале решил, что это ламинат плохого качества продали, но оказалось, дело в пылесосе (точнее, в щетке). Пылесосить можно, но чтобы не поцарапать ламинат, надо использовать мягкую щетку для пылесоса или специальную насадку. У меня был старый пылесос с такой велюровой... Читать далее