Какой робот-пылесос выбрать в 2019 году? Интересует средний и премиум сегмент?

ТехникаГаджетыМ.видео
Анонимный вопрос
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 25 апр 2019  · mvideo.ru
Зина и Да

Сейчас набирают популярность роботы-пылесосы с возможностью влажной уборки. Это отличная компактная альтернатива обычным большим пылесосам с аналогичным функционалом. Поэтому подобрали именно такие модели. И чтобы уж  процесс уборки был максимально простым, предлагаем рассмотреть аппараты с полностью автоматической уборкой.

Начнем с Deebot DM81  – робот-пылесос для тех, у кого нет ковровых покрытий в квартире, или их высота не больше 0,5 см. Система сбора пыли – циклоническая, контейнер для объема пыли 0.57 л. Количество режимов работы у этого аппарата 4: уборка вдоль стены, обычная уборка, быстрая уборка и местная уборка. Модель оснащена таймером с возможностью отложенного старта, индикацией (в том числе и со звуковым сигналом), аккумулятором на 3000 мАч (примерно 1,5 часа работы).

Для тех, у кого ковровые покрытия в пределах 1 см, подойдут модели Kitfort КТ-503 и Deebot DM88. Kitfort КТ-503  собирает пыль в контейнер объёмом 0,3 литра и имеет 5 режимов работы: уборка зигзагом, пятно, моё место, уборка по спирали, хаотичная уборка. Таймер этого пылесоса можно настроить на ежедневный запуск в одно и то же время, либо задать отложенный старт до 24 часов. Также присутствуют световая и звуковая индикация, а вот аккумулятор менее емкий – 2000 мАч.

Deebot DM88  имеет контейнер для пыли на 0.38 л и 4 режима уборки: уборка вдоль стены, обычная уборка, быстрая уборка и местная уборка. «Фишкой» модели является возможность использовать смартфон в качестве пульта ДУ, и предусмотрена такая возможность и для iOS и Android-смартфонов. Также интересная функция – возобновление уборки с прерванного места после подзарядки (не надо запоминать вам – запомнит пылесос). Ёмкость аккумулятора 3000 мАч.

Для ковровых покрытий высотой в 1,5 см подойдет iBoto aqua X310. Он собирает пыль в контейнер 0,3 л, и для него предусмотрено 4 режима работы: уборка зигзагом, уборка по спирали, уборка вдоль стены и обычная уборка. Таймер позволяет задать значение на каждый из дней недели или воспользоваться отложенным стартом. Световая и звуковая индикация и аккумулятор на 2600 мАч отлично дополняют эту модель.

И, наконец, модель для самых пушистых ковров в 2 см: Hyundai H - VCRQ80  . Для неё предусмотрены циклоническая система сбора пыли с контейнером на 0,25 л, и 4 режима: уборка по спирали, уборка вдоль стены, хаотичная и обычная уборка. Как и в предыдущей модели таймер можно установить на каждый из дней недели. Аккумулятор имеет ёмкость 2200 мАч, и что интересно, по окончанию уборки этот пылесос сам направится на станцию подзарядки!

Все перечисленные модели ориентируются в пространстве с помощью инфракрасного луча, имеют датчики препятствий и определения ступенек. По ссылкам можно посмотреть все характеристики, инструкцию производителя и отзывы покупателей