Какой спорт полезеней для здоровья велоспорт или бег или ходьба?

Русик Х.
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 9 сент 2020  · fitbar.ru

Вы назвали 3 вида кардиоупражнений, и в целом они все полезны для здоровья, укрепления сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Но у каждого из них есть свои нюансы.

Бег — лучший вариант кардио, если вы хотите сбросить вес. На нем сжигается на 20% больше калорий, чем на любом другом кардиоупражнении, задействуются практически все мышцы, тело становится подтянутым. Но у бега много противопоказаний. Если у вас проблемы с суставами или позвоночником, бег их усугубит. Лишнего веса слишком много? Тоже не стоит бегать: будет большая нагрузка на сердце, суставы. И в целом любое легкое недомогание — противопоказание для бега.

Велоспорт считается более безопасным, чем бег. На нем тоже сжигается много калорий, он задействует чуть меньше мышц, чем бег, но тоже хорошо прорабатывает основные группы. Велосипед противопоказан при проблемах с коленными суставами. А вот людям с лишним весом он подойдет, главное — начинать с медленного темпа.

Ходьба — самый безопасный вид кардио. Она показана всем независимо от веса, возраста и состояния здоровья (конечно, кроме критических ситуаций). Однако при ходьбе мы сжигаем мало калорий, для худеющих такой нагрузки недостаточно, лучше пробовать ускорять темп или ходить в горку.

Высшее, СПбГУ '86, Спорт всю жизнь. Мое тренировочное приложение 💥 для Андроид 👉  · 30 мар 2021  · vk.cc/c5RMsB
Бег. Ходьба мало полезна так как не дает хорошей нагрузки на сердце. Велосипед неплох однако мы как бывшие "обезьяны" (шутка) лазали по деревьям и бегали от львов и тигров по земле, имеем колени, неприспособленные к странным крутящим движениям. Итог: бегать и висеть на турнике.
Молодая мама, интересуюсь разными видами спорта, рукоделием и др. очень люблю разбираться...  · 6 дек 2020

Конечно самым полезным из перечисленных будет ходьба, так как при ней нагружается большинство мышц, а еще лучше по своему опыту скажу что лучше к ходьбе добавлять быстрый шаг. Ну а велоспорт, и бег можно оставить на потом.