Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой стиль в одежде вас сильно раздражает?

ОбществоМода и красота+4
Дарья Павлова
  · 49,9 K

Меня безумно раздражает стиль "брендовая одежда с AliExpress". Никогда не понимала в чем смысл, покупать например "Thrasher" на али, а потом до потеря сознания вести дискуссии о том, что это не паль или, что разницы особой нет.
Раздражает стиль "tumbler girl", хоть эту тему сто раз обсосали, но таких девочек/девушек до сих пор можно наблюдать на улице. Обычно это выглядит очень не аккуратно. Чокер на шее, очень много блёсток, чёрная юбка из масс-маркета и маечка с единорогом с, опять же, AliExpress. На ногах паленые Adidas Superstar или Vans Old Scool и гольфы с кошечками до колена. В руках пенни борд. Все это выглядит очень массивно. Слишком много цветов и деталей, которые отталкивают.

Тёть, справка. *Tumblr.

филолог, журналист, рокер, блогер.  · 14 нояб 2017

Не сказал бы, что меня какой-то стиль прям раздражает: каждый волен одеваться, как ему хочется. Но вот смотрю на Пашу Волю в "Импровизации", на Мигеля в "Танцах" (в общем, на ТНТшников) и каждый раз сам себя спрашиваю: кто им это всё рекомендует? Какова внутренняя логика их костюмов (если она вообще есть)? Или просто "чем чуднее, тем прикольнее"?

Эксперт по решению спорных вопросов и устранению путаниц в моде,  · 14 сент 2020  ·
nataliyaksenchak
Вероятнее всего, вы имеете ввиду стиль как подражание, имитация, создание ассоциаций с каким-либо персонажем. Например, морской стиль - имитация костюма моряка, а деловой - имитация костюма делового человека (т.е. одеться в деловом стиле - изобразить делового человека, при этом можно им не являться). На мой взгляд, абсолютно любой стиль имеет место быть, но вот... Читать далее
Эксперт по решению спорных вопросов и устранению путаниц в моде,Перейти на yandex.ru/q/loves/nataliyaksenchak
Первый
Все о моде и стиле на localcocon.ru  · 31 авг 2020
Любой образ может выглядеть на человеке удачно, главное, подобрать его грамотно и со вкусом. Правильно подобранный стиль будет подчеркивать индивидуальность человека, его фиругу, возраст, статус и т.д. Лично меня больше всего раздражает именно отсутствие самого чувства стиля у человека. Вкус, как и все остальные умения можно развивать, этому можно учиться. Этому... Читать далее
Полезная информация о стиле и модных тенденциях. Перейти на localcocon.ru
Специалист по госзакупкам (44-фз, 223-фз), комнатный психолог, злобный тролль, эгоистка и...  · 17 авг 2017
Раздражает скорее претензия на стиль при полном его отсутствии. Вот вроде хочет девочка быть секси, но закрытое и обтягивающее это ж недостаточно! Нужно ещё декольте и леопард. Мужчины в этом плане реже совсем уж ужасны, у них нет стиля и нет, они не выдумывают. А вот модницы слушают каждое новое веяние и используют его. Колготки в сетку под джинсы, укороченные леггинсы... Читать далее

Раздражает то, что людей, которым плевать на свою одежду общество, обычно, не принимает. Я хожу в старой куртке уже хрен знает сколько лет и постоянно ловлю косые взоры от всяких там модников в брендовых тряпках.

Смотря какая куртка и насколько изношенная. Мне нужно вас увидеть, чтобы дать оценку))

Профессиональный дуракавалятель.  · 21 апр 2018

Меня раздражает не стиль одежды, а отношение человека к нему. 

Одно дело, когда человек носит футболку Гоши Рубчинского по причине того, что она ему нравится и носит так, словно это футболка за 100 рублей с ближайшего рынка, другое – когда тебе чуть ли не в нос тычат биркой, крича: «ЭТО ЖЕ ГОША РУБЧИНСКИЙ!!! Я МОДНЫЙ, ВИДИШЬ ГЛУБОКИЙ СМЫСЛ В ЭТОЙ ФРАЗЕ? Я УМНЫЙ, СМОТРИ!!!».

Кто такой Гоша Рубинский?

Немного разбирается в электронной музыке  · 17 авг 2017
Стиль "Это не паль, а реплика", жутко раздражает стремление заработать на этом стиле, достаточно взять черную футболку, найти какое-нибудь броское слово и принт, готово, открывайте собственную линейку одежды и продавайте её.  Стиль "Я ни разу не стоял на скейте, но смотрите, у меня есть Вансы и СБ, а в шкафу висит оригинальный трешер". Да, я сам каждый год покупаю Найки... Читать далее

Мне кажется, в рамки вопроса вписываются только первые 2 из 5.

просто ленивец  · 17 авг 2017

Спортшик. Нет, элементы сего стиля мне импонируют - блейзеры, штаны с полосками аля адидасик. Но. Спортивные штаны с каблуками. В инстаграмме мб и смотрится ничего так, но в жизни колхозно. ОЧЕНЬ КОЛХОЗНО.

Еще не люблю нефорский стиль, хоть и в годы увлечения сама выглядела аналогично.
¯\_(ツ)_/¯

SMM, общепит, музыка, кино и прочие увлечения  · 9 июн 2018
Почти во всех ответах речь идет о подростковой моде. Но ведь это было, есть и будет всегда — пока школьники слишком юны, чтобы найти себя, они будут копировать друг друга. Раньше были готы и панки, потом нефоры и эмо, потом появились хипстеры, сейчас винишко-тян и кто там еще, я уж не знаю. Вырастут они из этого, придут новые клонированные несовершеннолетние модники —... Читать далее

Всё по существу.

Самый Самый молодежно не паль. Обожаю, когда иду по улице, видеть как идет пацан с длинными волосами, как у Face, с порваными джинсами, которые типо модные (аля 2005 - 2008), подвороты обязательно (пускай они самые убогие на свете, НО ПОДВОРОТЫ ЖЕ) (против подворотов ничего против не имею, если они правильно сочетаются с внешним стилем человека). Затем футболка за 10... Читать далее
суприм нормальный бренд. про идиотский минимализм с обычной надписью supreme вы имеете в виду линейку box logo... Читать дальше