Какой такой «нынешней ситуацией» недовольна молодежь, которую не слышит власть?

РоссияВнутренняя политика+2
Ekaterina Zadorozhnaya
Студент, правовед, разносторонний интересующийся человек.  · 18 мар 2018

Легче перечислить что в стране "хорошо" и "нормально", чем всё что "плохо".

Прежде всего власть потеряла связь с народом: они просто распродают нашу страну на ресурсы, отправляют деньги в офшоры, а ничего нового не культивируют.

Более того с 2000 года более четверти национального дохода безвозвратно покинуло Россию, то есть очень грубо говоря, мы бы с вами все были на четверть богаче если бы этого не произошло.

Наркомания. Нас просто истребляют. Очень много молодых людей устраиваются наркокурьерами и закладчиками, да и просто наркоманят, потому что не могут найти нормальную работу. Проблема конечно не самая большая относительно тех о которых я ещё скажу, но тем не менее.

Никакой Российской современной культуры. По телевизору очень показательно каждый вечер выключают канал "Культура". Из музыки только какие-то любимцы наших мам и бабушек и современные "деятели", которые вообще ни в чём не разбираются, могут рифмовать "Куй" и "Звезда", а интеллигент только один Оксимирон, который в Оксфорде был "Таксистом".

Мы ничего не производим, кроме политического шума и бурления говн. Конечно сейчас настоящие патриоты упрекнут меня мол "Дмитрий, а как же наши танки и ракеты?", а я скажу только что они верно вообще ничего не понимают в экономике. У нас мало конкурентных товаров с эластичной ценой (то есть не первой необходимости ): мы не производим компьютеры, нормальные машины, одежду. Только спички, мыло, форму и оружие; понимаете о чём? Постарайтесь реально это понять.

Далее... есть сферы, где проблемы существуют не на низких уровнях, а на высоких. Например образование и медицина. У нас прекрасные учительницы и одарённые доктора, именно как единицы единого механизма. Но этот механизм не функционирует потому что допущены тотальные ошибки на правительственном уровне. То же самое можно сказать и о многих других сферах жизни страны. Опять же, тем кто у власти плевать на нас, они оставили нас один на один с "понятиями" о жизни, извратив законы и порядки, чтобы мы были вынуждены нарушать правила, чтобы в любой момент они могли нас "справедливо" наказать.

И наконец у нас больна сама душа гражданского общества и правового государства, основного понятия о развитом государстве 21-го века - Законы не работают на деле. То есть нет, конечно кого-то могут посадить за репост или за ловлю покемона. Иногда устраивают показательные шоу о том что поймали коррупционера. Но по факту настоящая преступность (нарко-, кибер-,) остаётся за кадром, а всё по тому что нет заявления - нет расследования, соответственно может быть кто-то сливает тайны вашей личной жизни или травит ваших детей порошком, а вы просто не знаете как его зовут и не можете написать на него заявление, следовательно никто разбираться не станет. Мы до сих пор живём по принципу "Никто не почешется, пока ничего серьёзного не произойдёт, а как произошло, то что-то делать уже поздно".

Можно ещё много чего написать, да вы и сами знаете. Заметьте я не стал писать про внешнюю политику, на которую так стараются сейчас обратить внимание, будто у нас нет внутренних проблем. По факту население России имеют как скот, и не всякие там как принято у нас думать Вазгены и Магомеды а собственное правительство. Сегодня иду на выборы и вот знаете такое чувство что история нашей страны как началась с одного человека так на нём и закончится. Уехать отсюда в поисках жизни не бессилие и не трусость а пример рационального мышления. Когда понимаешь, что в конце своего жизненного пути будешь прозябать на нищенскую пенсию в 15 да пусть даже 25 тысяч. Вы конечно можете тешить себя фантазиями, что "Вот ещё чуть-чуть, что-то произойдёт и всё будет нормально", но я наверное сейчас верну вас с небес на землю, вы откроете глаза и очень огорчитесь, но ничего не произойдёт. И не потому что "Мы не можем", а потому что нас искусственно принижают сверху, это заговор высших эшелонов власти, у которых тоже есть дети и которые не хотят конкуренции со стороны ваших отпрысков. Короче - всё страшно.