Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой такой «нынешней ситуацией» недовольна молодежь, которую не слышит власть?

РоссияВнутренняя политика+2
Ekaterina Zadorozhnaya
  · 19,6 K
Студент, правовед, разносторонний интересующийся человек.  · 18 мар 2018

Легче перечислить что в стране "хорошо" и "нормально", чем всё что "плохо".

Прежде всего власть потеряла связь с народом: они просто распродают нашу страну на ресурсы, отправляют деньги в офшоры, а ничего нового не культивируют.

Более того с 2000 года более четверти национального дохода безвозвратно покинуло Россию, то есть очень грубо говоря, мы бы с вами все были на четверть богаче если бы этого не произошло.

Наркомания. Нас просто истребляют. Очень много молодых людей устраиваются наркокурьерами и закладчиками, да и просто наркоманят, потому что не могут найти нормальную работу. Проблема конечно не самая большая относительно тех о которых я ещё скажу, но тем не менее.

Никакой Российской современной культуры. По телевизору очень показательно каждый вечер выключают канал "Культура". Из музыки только какие-то любимцы наших мам и бабушек и современные "деятели", которые вообще ни в чём не разбираются, могут рифмовать "Куй" и "Звезда", а интеллигент только один Оксимирон, который в Оксфорде был "Таксистом".

Мы ничего не производим, кроме политического шума и бурления говн. Конечно сейчас настоящие патриоты упрекнут меня мол "Дмитрий, а как же наши танки и ракеты?", а я скажу только что они верно вообще ничего не понимают в экономике. У нас мало конкурентных товаров с эластичной ценой (то есть не первой необходимости ): мы не производим компьютеры, нормальные машины, одежду. Только спички, мыло, форму и оружие; понимаете о чём? Постарайтесь реально это понять.

Далее... есть сферы, где проблемы существуют не на низких уровнях, а на высоких. Например образование и медицина. У нас прекрасные учительницы и одарённые доктора, именно как единицы единого механизма. Но этот механизм не функционирует потому что допущены тотальные ошибки на правительственном уровне. То же самое можно сказать и о многих других сферах жизни страны. Опять же, тем кто у власти плевать на нас, они оставили нас один на один с "понятиями" о жизни, извратив законы и порядки, чтобы мы были вынуждены нарушать правила, чтобы в любой момент они могли нас "справедливо" наказать.

И наконец у нас больна сама душа гражданского общества и правового государства, основного понятия о развитом государстве 21-го века - Законы не работают на деле. То есть нет, конечно кого-то могут посадить за репост или за ловлю покемона. Иногда устраивают показательные шоу о том что поймали коррупционера. Но по факту настоящая преступность (нарко-, кибер-,) остаётся за кадром, а всё по тому что нет заявления - нет расследования, соответственно может быть кто-то сливает тайны вашей личной жизни или травит ваших детей порошком, а вы просто не знаете как его зовут и не можете написать на него заявление, следовательно никто разбираться не станет. Мы до сих пор живём по принципу "Никто не почешется, пока ничего серьёзного не произойдёт, а как произошло, то что-то делать уже поздно".

Можно ещё много чего написать, да вы и сами знаете. Заметьте я не стал писать про внешнюю политику, на которую так стараются сейчас обратить внимание, будто у нас нет внутренних проблем. По факту население России имеют как скот, и не всякие там как принято у нас думать Вазгены и Магомеды а собственное правительство. Сегодня иду на выборы и вот знаете такое чувство что история нашей страны как началась с одного человека так на нём и закончится. Уехать отсюда в поисках жизни не бессилие и не трусость а пример рационального мышления. Когда понимаешь, что в конце своего жизненного пути будешь прозябать на нищенскую пенсию в 15 да пусть даже 25 тысяч. Вы конечно можете тешить себя фантазиями, что "Вот ещё чуть-чуть, что-то произойдёт и всё будет нормально", но я наверное сейчас верну вас с небес на землю, вы откроете глаза и очень огорчитесь, но ничего не произойдёт. И не потому что "Мы не можем", а потому что нас искусственно принижают сверху, это заговор высших эшелонов власти, у которых тоже есть дети и которые не хотят конкуренции со стороны ваших отпрысков. Короче - всё страшно.

Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 17 июн 2017
В первую очередь это наплевательское отношение. Часто слышу, мол "как же, вы там нужны государству, для вас всё делают", но это "делают" равнозначно бездействуют. Работы по стране для молодёжи нет, каких-то льгот со стороны государства также отсутствуют. Многих не устраивает застой страны. Так пошло, что молодёжь в большинстве своём имеет либеральные взгляды. Никакого... Читать далее

Я как представитель возрастной категории 35+ скажу, что это отличный текст.

руки, ноги, голова, два уха. еще рот, я в него ем. ITшник по работе, математик по диплому...  · 26 авг 2020
А когда молодежь была довольна "нынешней ситуацией"? Молодость характерна, простите, двумя вещами: большим количеством энергии и нехваткой жизненного опыта(не знаний, увы собственные шишки ничем не заменяются). Отсюда и возникает желание "исправить мир" и "взять все и поделить". А сейчас еще и время такое застойное в духе 70х, жить скучно, а перспектив мало. В целом... Читать далее
1) Падение доходов на 30% в рублях и на 50% в валюте. 2) Мракобесие по телевизору и в политике вместо обсуждения и решения каких бы то ни было внутренних проблем (хотя можно вспомнить недавнюю прямую линию где ответили на 80 вопросов из скольких-то там миллионов, причём абсолютно все эти проблемы были решаемы на уровне регионов, а не президента, смысл этой акции каков... Читать далее

Я думаю большая часть молодежи даже не понимает что такое "падение доходов", так что вряд ли эти факторы

Немного в истории, немного в политике.  · 28 июн 2017

Им глубоко не интересна политика.Им просто надоело постоянное постсовковое состояние страны со всякими Милоновыми,Мизулиными,патриархами и лобызанием костяшек различных трупов,скреп и тому подобного.

Человек как человек. Служил, работаю, дети, охота, спорт.  · 29 мая 2021
Это некая, ставшая возможной в связи с неплохим уровнем жизни малохольность молодых людей, желание жить так как они хотят, не подчиняясь, при нежелании работать или учиться - нежелание взрослеть, по сути. Им хочется, что бы их как в детстве продолжали хвалить через слово, делали им разные подарки и вообще платили только за то что они есть. Всё что у них есть, им дали... Читать далее
DVB Engineer, разработка и сопровождение оружия массового поражения  · 17 окт 2018

Тем, что всё уже украдено до них и их даже не возьмут менеджерами на то хозяйство.

Навеяно недавним интервью Глуховского, которое он дал Канобу.

Лично меня больше всего раздражает цензура. Всё можно так или иначе переварить, но когда проводят обыски и аресты за репост/раздачу листовок/значок на рюкзаке это недопустимо. Ещё блокировку сайтов в интернете не могу воспринимать спокойно

не двуличный,а многогранный  · 17 окт 2018
Когда начинаешь задумываться о своём светлом будущем всё то хорошее, что приходит в голову, противоречит жизни в данной стране,ибо жизнь суёт нам палки в жопу. Уже в начале пути к самодостаточному человеку сталкиваешься с бюрократизмом,коррупцией и жесткой реалией этой страны. Не будь ты высокопоставленным лицом или его личинкой о сладкой жизни можешь только мечтать,толь... Читать далее
Любопытная Варвара  · 23 окт 2017

Упор власти на косвенные налоги, а не прямые. Я бы хотела платить за себя, а не помогать владельцам магазинов, клиник. Когда озвучиваю данную позицию старшему поколению - глаза, размером с лампочку в фонарном столбе.