Каков реальный процент отторжения зубных имплантов?

МедицинаСтоматологСтоматология протезирование
Стоматология Доктор Келлер
Ортодонт Комплекс: специализируемся на качественной стоматологической помощи. Лечение с...  · 27 июл 2020  · ortodontcomplex.ru
Егор Лищенко

Во многих источниках указывается, что отторгается только 1% зубных имплантов. В реальности этот процент несколько выше, и составляет около 2-3%. Он зависит от квалификации врача и выбранной системы имплантации, хотя хороший врач не поставит импланты, которые не подходят. Но в большей степени приживаемость имплантов зависит от ответственного отношения самого пациента. За имплантом, после того, как на него поставлена коронка, нужно ухаживать более тщательно, чем за собственными зубами.

Существует также такое понятие, как выживаемость импланта: если сразу после установки она составляет 97-98%, то после 5 лет эта цифра несколько ниже, и может опускаться до 95%. Здесь играют роль индивидуальные особенности организма и правильный уход за имплантированными зубами.

В целом, процент приживаемости имплантов очень высокий, и в нашей клинике практически не возникает ситуаций, когда отторгается имплант. Врач четко разъясняет все особенности ухода за имплантированным зубом, и большинство наших пациентов относятся к этому с должной ответственностью.

Клиника Доминион предоставляет все виды стоматологических услуг. Также в нашей клинике...  · 18 нояб 2020  · ldent.com

При соблюдении всех рекомендаций производителя процент отторжения не привышает, указанные в паспорте на имплантат. Для премим-класса он составляет не более 3%. Стоит понимать, что разработка и производство имплантов стоит очень дорого и премиум-бренды не будут рисковать репутацией. Поэтому указанный процент есть реальным. Реальнее некуда.

Стоматологическая клиника для ВСЕЙ семьи!   · 7 авг 2020  · dantistoff.ru
Олег Белый