Какова неустойка по дду?

Штрафные санкцииДоговор долевого участияНеисполнение обязательств
Анонимный вопрос
Юридические услуги для бизнеса и граждан с оплатой за результат! Подробнее на сайте  · 18 апр 2019  · h-cons.ru

Добрый день! Неустойка по ДДУ для физических лиц исчисляется по формуле:

Стоимость квартиры по ДДУ * количество дней просрочки * 1/150 * ставку ЦБ

Ставка ЦБ регулярно меняется. Поэтому для точного рассчтета лучше воспользоваться онлайн калькулятором расчета неустойки по ДДУ.

Изначально необходимо направить претензию застройщику. Лучше направлять ее по юридическому адресу. Сам процесс вызскания можно произвести как через суд общей юрисдикции, так и через арбитражный суд. Специально для дольщиков мы подготовили ТОП 10 советов по взысканию неустойки. Подробно о взыскании неустойки мы рассказываем так же на нашем Youtube канале, посвященном долевомоу строительству.

Надеемся что наш ответ был исчерпывающим!

P.S.

Если взыскивать неустойку с застройщика в арбитражном суде, то даже при наличии ходатайства от застройщика о применении ст. 333 ГК РФ, нам иногда удается получить 100% решения. Т.е. без урезания:

2019-06-04_09-27-44.png
2019-06-04_09-11-17.png
2019-06-04_09-15-32.png
"Народный юрист"- портал с удобным поиском юристов и адвокатов по специализации...  · 1 дек 2020  · narod-yurist.ru
Марк Павлов