Каково это — быть девушкой?

ПсихологияТехнологии+6
Андрей Колин
Просто человек, студентка СГУ  · 20 июн 2016

Кажется все забыли, что в нашем патриархальном обществе у женщин есть масса проблем посерьезней пмс и потекшей туши. Как написала девушка сверху, мужчины зачастую не воспринимают женщин всерьез и как равного собеседника. Да кто мы такие? Мы же всего лишь женщины. Наше место на кухне. Как навязывает общество, женщины должны безупречно выглядеть. Гладко выбритая кожа на теле, в то время, как мужчины светят своей черной густой порослью на руках и ногах. У девушки должны быть идеальная фигура, милое платье и красивое лицо. Зарплата на одной и той же должности у полов также нередко различается в пользу мужского. Да женщин банально не на все должности могут взять, а ведь представительницы "слабого" пола порой бывают не слабее мужчин. Нескончаемые истории о бытовом насилии. Многие женщины вынуждены менять работу из-за того, что начальник домогается. Страшно на улицу выйти ночью: вдруг изнасилуют. Даже порно создается для мужчин. Девушек в нем попросту унижают. И как нам должно нравиться порно? Также шутки про 40 сорок кошек и то, что целеустремленная и независимая женщина обязательно одинока.

И хочу напомнить, что мы не недоразвитые существа и, что мы тоже люди.

Во-первых, вы прекрасно должны видеть к чьей записи я оставил комментарий. Во-вторых комментарий, на который я дал ответ сформулирован обобщенно, поэтому и ответ на него в таком же ключе.

Анна, в данном случае, вы с первого же своего предложения подтвердили первый мой тезис - незнание правил ведения дискуссии. У вас есть контраргументы? Видимо, нет.

Вы пытаетесь навязывать свое мнение, модели поведения. Анна, вы авторитет какой-то признанный? Вам выданы какие-то права особенные, которые позволяют вам указывать как и кому что формулировать? Нет, ни первое, ни второе.

Кроме того, обращался я не к вам, Анна, а к Виктории, на том языке, который счел подходящим для общения с Викторией.

А ещё хочу вам заметить, что позиция со слабой аргументацией, сама по себе, не является неумением вести дискуссию, соответственно, раз вы не понимаете таких основополагающие вещей, то говорить нам с вами просто не о чем.

Анна, вы приписываете мне то, чего я не утверждал. Я ни слова не сказал про каких-то интернет-неадекватов. Я не знаю как вы читаете, но судя по всему, вы явно неправильно понимаете смысл написанного.

Я говорил, что слабая аргументация не является признаком неумения вести дискуссию. Слабая позиция с большей вероятностью будет опровергнута сильным оппонентом, но при этом оба участника дискуссии могут соблюдать правила ведения конструктивной дискуссии.

И кстати, почему вы мне указываете, что я должен говорить, а что нет? Почему я не имею права делать слабоаргументированные утверждения? Вы беспокоитесь, чтобы я не выставил себя дураком? Может ещё запретите мне дурачиться?

Диалоги с вами бессмысленны по той причине, что вы не умеете внимательно читать и понимать написанное. Всего доброго.

Я констатирую факт того, что вы не способны понимать написанного. Ваши реплики подтверждают часть озвученных мной тезисов, вами продемонстрированы классические примеры логических ошибок (приписывание утверждений, переход на ad hominem).

Ваша первая же реплика изначально была провокативной и содержала в себе ad hominem, далее вы неоднократно пытались вывести на эмоции, что свойственно именно женщинам, когда они понимают, что их аргументация слаба. Смешивание логики и эмоций обычное дело для женщины.

Кроме того, я и отвечать вам вобще не обязан, потому что разговор вобще начал не с вами и к диалогу вас не приглашал.

Ещё одно свойственное женщинам поведение в споре - обязательно за собой оставлять последнее слово. За свою жизнь я имел достаточное количество споров с мужчинами и женщинами. Я обобщаю, потомоу что за свою жизнь имею достаточное количество случаев, чтобы вывести, если не закон, так закономерность. Манера, продемонстрированная тобой в данном споре абсолютно типична для женщин. Можешь утверждать обратное, на мое мнение это никак не повлияет.

Получается, что если ты считаешь, что кто-то ведет себя хамски, то это дает тебе повод вести себя нагло? Ну так, это превосходно просто. А вобще я рад, с каждым новым комментариям Аня вы только больше демонстрируете соответствие обобщению. Единственное, что могу сделать вывод, что предпосылки, в вашем конкретном случае, кроются не в детском воспитании.

"Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной — всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!.."

М.Ю. Лермонтов.

этому... чему-то уже не помочь, он тут ради совокупления с чужими мозгами

Нерелевантен? Вот это забавно. Нет, Аня, он может быть не репрезентативен, не подтвержден независимым исследованием, но он таки релевантен тематике. Употреблять умные слова и быть умным разные вещи.

И вам, здравствуйте. Наберем ещё тысячу хамок и будет реперезентативное исследование, что женщины позволяют себе хамить, если сочтут, что кто-то по их мнению хам.

Вы такие классные, я просто вами восторгаюсь, одна тут же сходу с оскорблениями лезет, вторая называет чем-то. Ещё сотня если таких наберется, то можно вполне в исследование оформить.

"Нет такого "свойственного женщинам поведения в споре". Твой опыт нерелевантен, поскольку не является независимым исследованием. "

Итак, определение релевантности опыта: "Если опыт не является независимым исследованием, то он нерелевантен."

Цитата из книги "Методология научных исследований":

"Релевантность научного факта означает, что он имеет непосредственное отношение к изучаемому явлению или процессу."

Цитата из книги "ОСНОВЫ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ: УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ":

"...Научная гипотеза должна отвечать следующим требованиям:

1) релевантности, т.е. относимости к фактам, на которые она опирается;

2) проверяемости опытным путем, сопоставляемости с данными наблюдения или эксперимента (исключение составляют непроверяемые гипотезы)..."

Да, несомненно выводы исследований могут считаться более достоверными, если они подтверждаются независимым исследованиями, но то, что ты сказала это просто какой-то наукообразный набор фраз.

"Вот именно поэтому твой опыт и нерелевантен. Потому что он подстраивается под убеждения."

Это ложный вывод. Почему? Потому что в моем случае, не опыт подстраивается под убеждение, а убеждение основано на опыте.

Так о чем с тобой вобще дискутировать, когда ты допускаешь такие банальные логические ошибки!

И эти фразочки типа "слив засчитан", "съежать с темы". Это какая-то гопско-пацанская "терка", а не дискуссия. За качество дискуссии она радеет, может быть ещё научный метод отстаиваешь?)))

Владислав Т., потому что женщине главное в таких разговорах, не вопрос, не тема разговора, а что о ней подумают, добиться своего таким путём. Когда с таким человеком общаетесь всегда наблюдайте не то что она говорит, а чего добивается таким путём, скандалами. Как я вижу она отстаивает свою психологическую власть. но вам этого она не скажет потому что сама в себе не разобралась. такие люди ещё дети, которым нужно внимание взрослых. моё мнение

Дело в том, что это порочный гендерный круг. В котором мужчина вечно всем должен непонятно чего и из-за этого проявляется тирания, которая поддерживается обществом за счёт патриархального устройства, который в свою очередь наваливает как лопатой ещё мужских обязаностей, замкнутый круг.

Так же интересно насчёт порно. Я, например, не уверен, что оно исключительно снимается для мужчин.

Андрей, исключительно для мужчин. Даже гей-порно ориентированно исключительно на мужчин - это было написано в одном из отчетов/исследований/постов pornhub

Согласна с Андреем на тему "мужчина должен". Общество не только принижает женщин, но и создает какой-то образ мужчины охотника, добытчика, сильного, мужественного. "Мужчина должен служить в армии, должен зарабатывать много денег, должен выглядеть как "мужик"". Оба пола страдают от того, что навязывает общество.

Виктория Чижова, вот это я и хотел от вас услышать. :)

Так и вырос радфем.

То что вы тут называете это верно.Но проблема идет от общества а не от какого вы пола.

Минусуйте уже, потому что мой ответ сексистский и женщин обижающий. На счет "нас никто не воспринимает как равного собеседника". Я сисадмин. Я привык к конкретности и точности. Я до сих пор в упор не понимаю намеков жены, и наконец то я научил ее говорить все что нужно прямо. Обид изрядно поменьшало. Так вот, я работаю в провайдера, у нас на фирме мужчин 20, женщин 4. Девушки работают в кол- центре, принимают звонки. 2 в одной смене, 2 в другой, через неделю. Угадайте, кто на фирме посорен между собой??? Правильно, 19 мужчин вместе смотрит матчи ЧЕ 2016 (бугалтер не любит футбола), а одна смена с девушками не разговаривает с другой сменой. Почему 20 мужиков не сорятся между собой, а 4 девушки не могут сладить? Не знаю. Но так было почти на всех роботах где я работал. Но я не о том. Я о том, что женщинны эмоциональней мужчин, и немного по другому смотрят на мир. Поэтому наверное и сорятся. И это часто сказывается в их действиях в данный конкретный момент. Они могут очень много наделать шуму по ничему не значимой мелочи (порвался ремешок на босоножке, ты сказал "ну и что? Отнеси в ремонт или выбрось". А это были ее любимые босоножки, и у нее сейчас из за этого нет настроения(да да, вот он, сексизм. Но что зделаешь, если это правда?). И за это на тебя в данный момент могут обидется, в худшем случае даже устроить скандал. Мужчины так не делают. Ведь не логично? Не логично.), и спокойно красится за рулем(это камень в огород не только девушек, мужчины тоже часто нарушают ПДР, это просто как пример). У мужчин все немного по другому(не у всех, а как пример в делении людей на ЖЕНЩИНА и МУЖЧИНА). Они смотрят на мир не эмоционально, а более логично. И с точки зрения той же логики, не стоит доверять человеку, который может "подвести" тебя в какой то момент. И ты не можешь спрогнозировать поведения этого человека. Поэтому и так. Но это опять же в общих чертах, а не про всех девушек и парней. Вот на предыдущей работе у нас была девочка  которая мыслила "нормально". Не принимала участия в хитросплетениях сплетен, все у нее было четко на своих местах, как то ясно смотрела на ситуацию. Ну и была очень умной. Так ее мнение все уважали. Мужчина и женщины, ее слова сразу имели в колективе вес, и к ним прислушивались. И когда она пошла на повышение, ни у кого не возникло вопросов, это было как бы само собой понятно. Точно так же женщинны часто не берут во внимае мнение мужчин, но мужчины попросту на это не обижаются.
п.с там еще кто то писал что надо доказывать что девушка не всегда согласна ложится в постель за подарки,и не все мужчины это понимают. Да, есть такое наверное, согласен. Много девушек, с другой стороны, дают повод этому непониманию. Но и мужчина не всегда ляжет в постель с большими красивыми глазами. И много девушек этого не понимают, считая свое красивое тело основным привлекательности показателем для мужчины. Сексизм ведь? Все зависит от того что у тебя в голове. Если там все норм, то тогда наверно нормально быть как девушкой, так и парнем)

Taras Lutsyuk, я говорю когда женщина так нелогично ведёт с вами разговор, она пытается добиться психологической власти, или добиться внимания. не придирайтесь к словам, смотрите в суть и тогда всё поймёте.

При чем здесь общество? Слишком обобщенное понятие. Удобно всю ответственность перекладывать на абстрактное "злобное патриархальное общество". При должном воспитании, когда, замечу, ребенок не так сильно зависит от "патриархального общества", можно предотвратить становление сексиста-имбецила.

Не в качестве претензии, но в большинстве случаев решает, с кем заводить детей и с кем их воспитывать, сама женщина. Все-таки в мире не наблюдается фабрики по рождению и воспитанию полноценных членов патриархально-сексистски-имбецильного общества.

Начинайте с себя, и тогда есть вероятность, что через несколько поколений сексисты-мужланы перестанут встречаться как класс. Ибо путем естественного отбора выяснится, что мальчики не берут пример со своих отцов-имбецилов. И что готовить можно вместе со своей любимой. А девочки будут видеть лица своих счастливых матерей, которые пусть и не так хороши, как в 18, но любят свое тело, свою душу, условно говоря, сколько бы недостатков окружающие не замечали.

Любите себя и своих близких.

Снимается порно для женщин, если что) Да и есть такие, которые обычное смотрят, если уж так.

Ну и про ноги, мне кажется это ваш выбор, женский. В конце концов даже юбки и украшения женщины позаимствовали у мужчин и возвели их в абсолют.

С остальным, опять же к сожалению, не поспоришь :(

И про женские коллективы.. Осиное гнездо. В школе работал, где на 20 женщин было 5 мужиков. И это ужасно.

Странно как-то. Что мешает посмотреть на проблему с другой стороны и...мужчин не воспринимать "всерьез и как равного собеседника"? Это не мой подход, так, совет для тех, кого не устраивает отношение "мужского мира", который, кстати, был создан и при участии женщин.

Буквально этим летом столкнулась с проявлением гендерной дискриминации: в одном из постдипломных образовательных учреждений на бюджетные места негласно вне конкурса пропустили молодых людей, а оставшиеся места разыгрывались между девушками. Можно бесконечно причитать о несправедливости. А можно принять правила игры и стремиться быть лучшей.

Ну, а если разобраться, то не так плохо быть женщинами и мужчинами. Куда страшнее быть чем-то промежуточным.