Каковы основные отличия в структуре сознания у людей, исповедующих монотеизм и язычество ?

РелигияПоболтать+3
Er_Sherz
Архэ
Филолог по образованию, историк по знанию, философ по интересам.  · 15 окт 2021
Ведизм, как разновидность язычества, имеет и уровень религии, и уровень ведания.
Между религиозными системами, основанными на вере в образы и догмы, нет принципиальной разницы. Разница только в терминах и образах.
И те, и другие -- рабы своих религиозных систем. И те, и другие знают и верят, но ясно не видят и глубоко не понимают.
Религиозность -- это закономерная школа жизни, а уже её успешные выпускники поступают в институты и в академии!